Именно неловкость нет. Хотя что еще понимать под неловкостью, для меня это что то неуютное, неудобное, не комфортное. Например неловко с человеком ну допустим что нибудь спросить, неловко находится рядом и т. д.
Если имеется ввиду стыд, а это всетаки немного другое, то тоже нет. Накосячила, исправляю.
Спектр эмоций, чувств и без этого большой. В отношении собак как то больше позитивный)
Домашние животные
Чувствовали ли Вы себя неловко перед своим домашним питомцем? По какой причине?
Однажды моя Дуся, будучи ещё котёнком, неожиданно вскочила на стул, на который я садился, и я всем своим весом опустился на неё - остановить своё движение я уже не смог. Она дико заорала и обосралась от ужаса. Слава Богу, я ей каким-то чудом ничего не повредил.
Но наиболее неловко я чувствовал себя перед не знакомой мне дикой серой крысой: я бежал на электричку, а она мчалась (видимо, спасаясь от кого-то) мне наперерез, и я её непреднамеренно пнул ногой так, что бедняжка отлетела на несколько метров. Надеюсь, что серьёзного урона её здоровью я всё-таки не нанёс...
Конечно! Собака я такая! Ну, было дело, лупил (не сильно - честно!) кота за его какашки в разных местах. Знаю, что нельзя - отомстит... Стыдно мне, стыдно :(
Неловко? Это когда соседские дети на тебя похожи
Каешн. Дал клятву погубить двухмесячного бирманца (киску). А он мне ахил укусил. Да я и не со своими: фыркал о мясокомбинате скинутый англо арабом в КСК ))
После того как он перенес кострацию, стал совсем другим.. всегда чувствую
Вера Ханевич
Это только Ваши комплексы: кот после кастрации не только не ощущает своей неполноценности, но и не выглядит неполноценным в глазах себе подобных - https://otvet.mail.ru/answer/444192711
про еду забылось....
Да постоянно извиняюсь!
Антон Чехов: "Доброму человеку бывает стыдно, даже перед собакой"