Домашние животные

скажите ,а Ваши собаки никогда не ели свои какашки? и как с этим бороться?

К К
Ну ты следи за ними и как только начнут оттаскивай их)
Кристина Добрыневская
Лучший ответ
Кристина Добрыневская Можно ещё долбануть чем-нибудь по бошке чтоб уже наверняка запомнили)
одна сука -в возрасте щенка начала есть-но тогда я кормила натуралкой-после перевода на сушку проблема исчезла вообще
Karlyga Zhilisbaeva
Введите в рацион пивные дрожжи, сырое мясо, морскую рыбу (килька свеже мороженая) говяжью печень. Каши замените ржаными сухарями. Обычно КАШЕЕДЫ и бывают говноедами. А лучше всего переведите на сбалансированый сухой корм, особенно по витамину В12. Удачи.
Именно свои? Те, что дома? Это вы неправильно наказали собаку за то, что она нагадила. И собака решила, что накажут, если экскременты будут лежать дома. Спрятать она не может, вот и съедает.
Moldir Kazakbaeva
В экскрементах много полезных веществ - витамины, ферменты. Мнего непереваренных веществ - чего добру пропадать! Собака не может пожаловаться аптекарше или врачу, вот и решает свои проблемы!
Когда у меня дочка была маленькая, стоило мне в огород ее горшок выставить - собака подлетала и все вылизывала! Оно понять можно - дети плохо переваривают, молоко почти цельное!
Прислушайтесь к советам, но сильно уж не переживайте!
ЗООВЕТ вам в помощь. Устраните причину - перестанет есть.
Ирина Егорова
очень много причин такого поведения-недостаток мин добавок
ндостаток пищеварительных ферментов
и просто плохая привычка
Значит микрофлоры или еще чего не хватает.
Подавайте лактобифадол и следайте анализ крови.
Елена Перова
кормить надо животных. тогда и есть свои какашки не будут
Алла Хрипко
боже упаси не было такого! Но, думаю, что - пересмотрите рацион своей собаки!
у меня как -то ел одно время, потом достал меня этим, люлей получил, теперь не ест)) ) а вообще рубец давайте
им кальция не хватает, у меня не ела моя, а вот сестричка её дааааааа-я своей давала костную муку и глюконат кальция-можно купить в обычной аптеке
Gentle Poison Kath
Собаки поедают экскременты при отсутствии определенных ферментов, которые им нужны для нормального усвоения пищи, вам нужен препарат ЦИАНОКОБАМАМИД, по 6 такблеток в день, это витамин группы В + ферменты, таблетки человеческие и очень вкусные и собаки их едят с удовольствием.
Кормить собак чаще !!!Вы же их кормите наверное мало, вот они и экономят!
конечно ели еще и как и щас нет нет да слопают, только у меня собаки не отходят далеко так что я вижу чем они занимаются и вовремя подаю нужную команду, можно так же сырой рубец давать там ферменты нужные
народ! ничего вы не понимаете в колбасных обрезках! некоторые люди тащатся от сыра с плесенью. кто их осудит? так и у собак
а я бы посоветовала добавлять пищивую серу! ! раз ест свои фикалии значит нехватает микроэлементов!! а в сере их много!