Домашние животные

можно ли кормить щенка колли кашей гречневой,геркулес?и добовлять в кашу овощной отвар и т.д

добавляйте туда чуть-чуть фарша
E S
Лучший ответ
основа рациона-сырое мясо и вот в него можно добавлять немного риса или гречки

а вы собираетесь выращивать свинью похоже на таком рационе
Сауле Абытова
геркулес, ячка - нет. Только рис, гречка и кукурузная крупа. Лучше не отвар а сами овощи в процессе варки бросать.
А самое главное - МЯСО. Причем именно мышцы. Иногда рубец.
туда НУЖНО добавлять МЯСО, а точнее внизу правильно написали, в мясо нужно кашу добавлять :)
Анна Смирнова
Собаку надо кормить мясом, а каша - это как дополнение. Соотношение - 2 части мяса -1 часть каши. Лучше рис и гречку. Можно добавлять овощи: морковь, капусту, кабачок и т. д.
Про мясо не забывайте, она ведь хищник.
Моля Дуйсехан
маска. . и можно тыквы в кашку, им нравится
_E_N_L_I_K _
Сэкономить на питании собаки решили? Вам не известно, что собака - хищник и оновной рацион должно составлять МЯСО? Одной кашей нахрен запорете пищеварительную систему собаке. Если решили собаку кормить натуралкой, то 3/4 рациона должно составлять мясо, осальное - крупа и овощи ( кроме картошки и капусты) .Плюс витамины и минеральная подкормка, тем более для растущего организма. Когда собачку брали, разве заводчик не объяснил КАК кормить щенка и ЧЕМ?
Собаку нужно кормить не кашей с добавлением чего-нибудь, а МЯСОМ с добавлением круп и овощей. Лучше гречневой, рисовой. Хотя можно и геркулес, но не все собаки её хорошо переносят.
Татьяна К
Конечно можно, на геркулесе я не одно поколение собак взростил, очень полезная кашка, только не нужно её каждый раз варить, раз в неделю я её просто завариваю кипятком. Можно еще залить кефиром и через сутки давать собаке, лопают не особенно охотно, но я их обманываю, глюкозы добовляю)))))
Канафия Тлеубаева А про мясо даже не обсуждается, не жирная говядина, и вообще как можно больше белка))
щенка можно кормить любыми кашами и отварными овощами (кроме картошки) . можна в кашу добавлять мясо. можно варить бульон отдельно и потом ним заливать кашу.... вариантов много. только следите, чтоб кроме вареного мяса и овощей щенок получал и свежие витамины. щенку можно давать все без исключения овощи в сыром выде. полезно кушать творог, сырое мясо (лучше свинина или говядина, птицу надо варить) , фрукты.
вобщем старайтесь разнообразить рацион малыша и не забывайте, что собака - прежде всего хищник и рацион должен быть обогощен мясом.