Домашние животные

Ветеренары говорят что у животных такие же болезни как и у людей. А у собак и кошек гемморой бывает???

У собак точно бывает. У наших соседей ротвейлер последние годы страдал от этой болезни... Вид сзади у него был, сами понимаете, отвратительный.
Мария Стрельцова
Лучший ответ
Геморрой у собак выражается в расширении геморроидальных вен. Он может быть внутренним, т. е. располагаться внутри прямой кишки, и наружным, когда геморроидальные узлы расположены снаружи анального отверстия. Причиной геморроя является общий застой крови, в результате чего недостаточно опорожняются геморроидальные вены. Возникновению геморроя способствует обильный корм, состоящий из трудно перевариваемых веществ, особенно костей и недостаточные прогулки животного.
При геморрое собака страдает запорами, кал сухой, с кровью. Анальное отверстие покрасневшее, опухшее. Нарушается плавность походки, собака старается "проехать на ягодицах", беспокойна.
Необходимая помощь заключается в нормализации опорожнения кишечника, т. е. постановке клизм из холодной воды (немного ниже температуры собаки) , даче слабительных средств - касторового масла - от 1 чайной ложки до 100 г, в зависимости от породной принадлежности.
Благоприятное действие оказывают специальные противогеморроидальные свечи, вводимые собаке в прямую кишку. Комплекс лечебных процедур должен обязательно сочетаться с увеличенным временем моциона собаки и устранением корма, состоящего из трудно перевариваемых веществ.
Бывает гнойное воспаление параанальных желёз. И парапроктит
Мария Саид
Бывает- выпадение прямой кишки (геморрой).
да, и выпадение прямой кишки тоже
Вика Казакова
У собак - точно не бывает!
Насколько я знаю, геморрой возникает, когда человек ведёт сидячий образ жизни!
Вот и делаем выводы! :)
Валентина Давыскиба не факт,не сидячий
Алия Кагарманова У собак бывает, а у людей не только от сидячей работы...
Я думаю что бывает
Бывает