Домашние животные

Моя собака (курцхаар, 10 мес.)

подбежал на улице к собаке с хозяином (породы не знаю, похожа на бойцовскую) и хозяйка сказала мне : Если она (моя собака) ещё раз к ней (к её собаке) подбежит то та, Свою натравит на Мою собаку. (извините за тавталогию) это вообще нормально???
Asem Bakmaganbetova
Нормально. Нечего без спросу подпускать к другой собаке. Я бы
тоже так сказала.
Екатерина Цыбульская
Лучший ответ
Хозяйка той собаки неадекват.

Меня раздражают подобные люди. Моя собака не представляет опасности, с чего она не должна подбегать к другим?
Недавно такая попалась - мой 6-месячный щенок подбежал к пикинесу и хозяйка давай верещать "уберите собаку", а щенок у меня далеко не ротвейлер и среднего размера.
Софийка Минко Хозяйка адекват.
А если её собака откусит нос Вашей, кто будет виноват? Правильно - Вы! Вы должны контролировать свою собаку и допускать её контакт с другими собаками ТОЛЬКО по обоюдному желанию с другим владельцем. Этика собаковода.
А почему ваш подбежал-то? Если на улице, то где поводок? Далеко не всем это приятно. А если на собачьей площадке, то там все друг к другу подбегают....
Asem Bakmaganbetova понимаете ОН блин спокойно гулять то не может,ему бегать и бегать ( я всё понимаю,но сказала бы Она нормально)
поводок конечно есть,я его отпустила.
я тоже не люблю когда к нам подбегают, мой сразу хочет силами помериться, довольно не приятно сдерживать и ждать пока заберут собаку хозы, поэтому издалека прошу взять на поводок или на руки (если соба маленькая).
На улице собаку надо водить на поводке. Вот моя, например, кусается, а зачем мне потом предъявы.
Виталия Куца
Asem Bakmaganbetova Конечно мы выходим с поводком,не могу же я с ним бегать! днём гуляем за домами(в степи),чтоб смогла набегаться в доваль))) щас вышли около дома,ещё ребёнок дома один(4г.)
нет! вообще собакам надо общаться межл=ду собой для правильного развития
Лилия Бубырь
Софийка Минко Кто сказал, что "надо"? Собаки отлично живут без общения с себе подобными. Тем более половая агрессия сдерживается только послушкой. Но если уж какая-то собака подошла, то...сама виновата, что понадкусывали.
Если пес молодой и не очень воспитанный, то его поведение очень сложно спроектировать, хотя хозяйа и не права, но и Вам следует держать собаку при себе, чтоб не подбегала без спросу к незнакомым.
меня вообще бесит, когда к моей собаке незнакомые подбегают, тем более если мы куда-то торопимся.
Если ваша собака не пыталась укусить или напасть на чужую собаку, то не очень понятно чем вызвана такая, скажем, не очень адекватная реакция. Если бы к моей собаке (которой у меня к большому сожалению нет, но я изучил много литературы и в течение последних пяти лет тесно общаюсь с бездомными собаками) подбежала другая собака, то я бы дал им поиграть друг с другом. Скажите, как вели себя собаки и другая хозяйка: возможно, после этого отвечу точнее.
Asem Bakmaganbetova Мой не кусаеться,ему любопытно,интересно,хочеться постоянно поиграть!!! а та хозяйка,начала чуть ли не орать:Девушка заберите собаку!а собака её даже не залаила.
Наталия Вербило Значит эта хозяйка просто не знает психологии собак. Если собака настроенна агрессивно, то она скалит зубы и рычит, а ваш, я так понял, вытянулся вперёд и стал приветливо вилять хвостом. Am I right?
а вдруг другая собака агрессивная? держите дистанцию ради безопасности Вашей собаки