Домашние животные

у кого есть карликовый пинчер? что вы можете о нем сказать своими словами?

у меня. неутомимый шустряк, за день очень сильно выматывает =)
Ольга Шипкова
Лучший ответ
У меня, к счастью, нету, но со стороны слишком энергичная и визглявая собачка, энергичная, конечно, в плохом смысле.
это полноценная собака в маленьком теле. пинчерам при рождении забыли сказать, что они не доберманы.
жизнерадостны, активны! компанейские очень (для человека) , самостоятельны)
собака, требующая внимания и занятий. постоянно проверяющая вас на лидерские качества, если понимает, что лидер теперь пинчер, то сядет на шею, снимать будет сложно)

Пинчер не пустобрех!! ! Это не той с выпученными глазами и вечным лаем. Старший пес подал голос через пару месяцев, играя с кошкой) на улице вообще не лает! мелкий лает от избытка чувств)

мне эта порода очень нравится!! ! для активных людей, просто находка!! ! длительные и активные прогулки будут обеспечены!)
У приятеля есть. Вечно скачет вокруг, лезет на колени, лает.. .
Утомляет достаточно быстро.
Карликовые пинчеры милые и нежные собачки. Главное не избаловать карликового пинчера, иначе он превратится в собаку, с которой не просто жить. Они также бывают очень упрямыми, поэтому раннее обучение имеет важное значение для этой породы.
Карликовые пинчеры могут быть агрессивными по отношению к другим собакам и хорошо ладят только с теми собаками, с которыми знакомы с раннего возраста. Однако, как правило, карликовые пинчеры хорошо уживаются с другими животными в доме.
Подозрительные от природы карликовые пинчеры склонны к чрезмерному лаю.
Это очень простая в уходе порода собак. Карликовых пинчеров достаточно расчесывать несколько раз в неделю и иногда использовать влажное полотенце, с помощью которого можно удалить отмершую шерсть.
Карликовые пинчеры нуждаются в небольшом количестве пищи, но она должна быть качественной для того, чтобы собака всегда была здорова.
Карликовых пинчеров необходимо беречь от холода и лучше держать на поводке в общественных местах.
Карликовым пинчерам необходимо двигаться. Поскольку эта порода склонна к ожирению, это является еще одной причиной обеспечить карликового пинчера регулярными физическими нагрузками.
Храбрая собака. Защищая от нападения овчарки кинулась и покусала её! Бесстрашная. Может выступить против своры бездомных собак, если почувствует угрозу с их стороны.
Не любит когда её дразнят. Серьезная.
Очень привязывается к хозяину.
Активная. Любит гулять.
Бесспорно лидер. У нас двух больших псов по стойке смирно строит) Уживается с другими животными, если они не агрессивно настроены к ней.
Умная. Всегда понимает когда мы о ней говорим, даже если не произносим её клички.
На кошек не реагирует. Лает только по делу.
Зимой мерзнет на прогулке. Пришлось ей кафтанчик купить.
Когти на лапках иногда подстригать надо.
Ест только хорошую еду. Правда обожает шоколад, но давать его нельзя т. к. возможны проблемы с зубами.
у меня. очень милые собачки, дружелюбные, любят играть, очень любят покушать. ухаживать за ними не сложно. мыть надо редко. расчёсывать не надо, зато они любят гулять, в них много энергии. если что то ещё хотите спросить. напишите сообщение с радостью отвечу