Домашние животные
Моджет ли быть расстройство желудка у кота от перемены корма?
Корма одной и той же фирмы....Ел все время мясное ассорти с овощами...А тут корма не было-купили просто мясное ассорти....И кошара на г...о изошел...Неужели такая существенная разница? Кота .конечно,посадили сутки на голодную диету...Пропоили Смектой,купили любимый корм....Но все же интересно,неужели из-за такой небольшой разницы???Так-то кот не очень то на больного похож...Жрать просит как сирена...Всех по квартире гоняет....
Именно из-за смены корма и произошла такая оказия. В корм добавляют агрессивные ингредиенты, при смене которых животные мучаются. В глубоком принципе разумней кормить кошек натуральными продуктами.
Ильсияр Агадуллина
не агрессивные, а ферменты для переваривания...Они никакой агрессии не несут....Нат питание и профпитание совершенно равнозначны...Этого не знает только первоклассник....насчет глубокого принципа-у меня нет средств иметь хорошую лабораторию на дому,поэтому расчет баланса я покупаю в виде профкормов-холитиков. Мой кот у меня домашний любимец,поэтому совершенно не хочу лечить МКБ из-за недостатка таурина и переизбытка протеина....Тем более у меня кот в самом расцвете .Ему пока только 11лет.
Первый раз такое слышу - на корма одной фирмы такой реакции быть не может. Если бы, как в случае с собаками - корм для средних, мелких и крупных - он действительно отличается по составу. А здесь - если бы наоборот - давали без овощей а стали с овощами - тоже логично. Не мог новокупленный быть каким-нибудь левым?
Ильсияр Агадуллина
Да вот не знаю..Кота я просто курирую-он живет у сына...Сын сказал.что пакет какой-то ни такой...Что рисунок на нем другой....Я подумала что може упаковку сменили-такое ведь часто бывает...А сегодня я доставку на себя заказала-привезли те,которыми мы и кормили раньше....Сегодня хотела весь день его без корма подержать,но сын звонит-говорит кот так жрать хочет,что жене руки кусает и царапает...разрешила покормить немного без фанатизма....тем более что бифитрилак он ему уже дважды сегодня всунул....
Кошек надо кормить естественной пищей! Любые кормы, особенно сухие, ВРЕДНЫ для кошек!
Ильсияр Агадуллина
Сейчас!После профкормов-холистиков (а кот ел их все 11 лет) просто так возьму и кусок мяса со всеми протеинами в миску ему плюхну!!!А потом на очередном профосмотре врач мне за кота голову голову открутит!Не уж....Мочекаменка нам не нужна....Мы уж по-профессиональному как -нибудь...Сбалансированно....
Виктория Секазная
ничего и никогда тупее не читал.Бред,как и твое существование
может-увы
правда у меня как то реакция была, когда я просто докупила марку ту же, но для средних пород-в итоге две из четрыех обдристали всех и вся
Ильсияр Агадуллина
Блин,вот с собаками справляюсь, а коты для меня темный лес....
несомненно
он не привык к таким переменам
попробуйте детским питанием или молочком напоить чтоб микрофлора восстановилась
Ильсияр Агадуллина
детским нельзя-там луковый порошок.Молоко тоже кошкам никак..Я ему уже бифитрилак прикупила...Курсом пропою....
Конечно может такое быть. Более того скажу, у вас это уже произошло: )
НА самом деле причин может быть не одна.
ВО-первых, микрофлора привыкла к одному составу, а вы его резко поменяли. У всех по разному, конечно, но у вашего питомца, желудок, видимо не готов к такому повороту событий.
ВО-вторых, бывает даже так, что от одного и того же корма бывает, как хорошо, так и плохо животному. Причиной тому экономические и производственные. Представьте себе ситуацию: крупный производитель кормов, которые производит корма тысячетоннами и соответственно потребляет ресурсов такими же объемами, вдруг получает факс от своего поставщика (допустим мяса птицы) о том, что очередная партия задержится, в связи с форс-мажорными обстоятельствами (на самом деле обстоятельства таковы, как правило, что поставщики не справляются с объемами, которые в зооиндустрии растут очень активно) . Теперь прикиньте, какие убытки может потерпеть производитель из-за "непредусмотрительного поставщика". Безусловно, поставщик вынужден принять решение, которое не позволит сбавить оборот, и тем самым нанести урон компании, и тогда принимается решение в срочно порядке закупиться у непроверенного поставщика, который, конечно, бъет себя пяткой в грудь и говорит, что у него продукция ещё и лучше, и вообще вы никогда не пожалеете, что позвонили нам) )
Дак вот из этой истории мы с вами получаем корм того же производителя, с тем же составом, однако курочка там уже другая. Выращивалась при других условиях, кормили и добавки при ее кормлении использовались тоже другие... ну и тд. В общем-то это не значит что все животные отравятся от этой поставки, однако, особо чувствительные желудки это почувствуют и проявят обязательно.
Резюме, партия от партии может отличаться (уверено со мной многие заводчики согласятся) . И чем крупнее компания, тем вероятней этот факт. ВОть:)
Ильсияр Агадуллина
интересная конечно теория...Только как же должен быть изменен состав,чтобы такая реакция была????А на натуралке вообще тогда все животные должны на д...о изойти! там же каждая туша разная!Не пойдет....
Да, может
Да уж, пора на натуралку переходить)))
Ильсияр Агадуллина
Рановато...Пусть еще поживет!