Домашние животные
Если соба с дисплазией побеждает в выставке, во вашему это нормально да?
Боже мой что творится? так скоро одних инвалидов плодить будут.
Что значит "с дисплазией". Дисплазия А - тоже наличие. Но не проявляется внешне и имеет допуск на вязки.
Это чудо)))
а результат снимка у нее на лбу написан?
как бы сама выставка-если движения собаки ничем не отличаются от нормальных- это всего лишь оценка анатомии и все
а вот допуск в разведение- тут уже учитывается и снимки на суставы и рабочие нормативы ( и то.. если положено по породе)
Мадина Жумадилова
нет, на лбу не написан, но посмотрев на собаку, даже мне, НЕ ЭКПЕРТУ, ясно что с задними ногами у собы что то не то, хотя она и очень красивая, не спорю....
Это ваши фантазии, дисплазию не скрыть.
Мадина Жумадилова
если бы....
это кто-то, каму-то дал много денег.. .
ну примерно как-то так..
нет, это ненормально
Тогда не ходите под этого эксперта! ) Эксперт не прав. - Здоровье признак красоты))))
сама в шоке.
мы в прошлый раз судились под российским экспертом. он любит крупных собак.
так вот БОБа взяла сука ОЧЕНЬ КРУПНАЯ, но с настолько явной дисплазией что мама не горюй.... ((
потом эти ребята ездили на рентген к нашей знакомой. дисплазия подтвердилась, а так как породников ВЕО в киеве на пальцах одной руки пересчитать вот мы и узнала.. . но это пол - беды, они суку свою и повязали. и на Чемпионате ВЕО в киеве в бейбиках был их щен.
я вообще в шоке... .
знаю что в Европе требуют снимки перед выставкой... .
у нас такого нету (((
и очень зря (((
я вообще в шоке... .
у нас такого нету (((
и очень зря (((
Можно узнать породу и эксперта? Очень интересно.
Дисплазия тазобедренных суставов?!
Дисплазию тазобедернных суставов не всегда можно обнаружить при невнимательном осмотре собаки, как это часто происходит на выставках, к сожалению снимков предъявлять не требуют, вот и попадают такие собаки в разведение, продолжая и дальше плодить несчастных инвалидов, на беду себе и на горе владельцам.
при условии квалифицированного судейства это не возможно! впрочем квалификация судей в последнее время вызывает много вопросов
Это невозможно
Мадина Жумадилова
Если бы это было невозможно, я бы не спросил.
Согласна, это невозможно)))
если начальная стадия, и это незаметно то почему бы и нет.. . но конечно это неправильно