Домашние животные
Вет диагностировал у кошки кератит (воспаление глаза), велел промывать марганцовкой. Мне кажется - недостаточно.
у моей собаки был кератит. Я капала капли декта-2 (они и для собак и для кошек) быстро все прошло, меньше недели
Какой марганцовкой? Сожжете роговицу окончательно. Лечение серьезное - этиология кератита какая? И в зависимости от этого назначаются лечение. НОРМАЛЬНЫЕ врачи, я имею ввиду. Но только не марганцовкой.
Кератит часто сопровождает смертельно опасные вирусные заболевания. Нужно выявить причину появления кератита и лечить всё в комплексе.
да к сожалению, недостаточно... Кератит скорее всего уже последствия.... тут марганцовки вообще ни при чем... Нужен хороший курс, включающий и табрадекс и солкосерил и корнагель.... Поменяйте врача и лечите кератит не углубляясь в истинную причину... Поскольку 100% вылечить слишком много стоит. Поэтому восстановите роговицу и все....
Врач какой то "странный", что кроме марганцовки, других средств нет?
Воспаление глаза - бывает по разным причинам, и в конце концов существуют лекарства НОРМАЛЬНЫЕ для глаз. Марганцовкой, Вы глаз сожжёте просто кошке.
во-первых, никакой марганцовки!!! лучше обычный отвар ромашки. во-вторых, никакого самолечения, в смысле антибиотических мазей! перед праздниками, конечно, сложно..., но в любой области есть круглосуточные ветконсультации, найдите в гугле ваш район и вперед...!
Вообще то сначало надо узна ть что вызвало креатит, причин же несколько могут быть травмы, бактерии и (или) вирус, грибок, хронические заболевания, а уже потом назначать лечение, 1 процентная мазь тетрацеклина, эритромициновая, антибиотики пенницилин местно.