Домашние животные

Пришли сейчас от вета, у котенка понос был, вет сказала перевести кошку на сухой/желе Вискас, говорит он не такой плохой-->

Мой совет не слушать этого вет врача. Купите Бифитрилак или Лактобифид, это препараты для нормализации работы желудочно-кишечного тракта. А корма лучше купите ПроПлан для чувствительного пишеварения (Delicate) или Роял Канин Sensible или Hills
Марина Алексеева
Марина Алексеева
1 431
Лучший ответ
Катерина Грозовская У меня дома как раз остался бифитрилак от собаки,главное чтоб не просрочился!
http://cat.dacha-dom.ru/whiskas.shtml вот тут почитайте там и про вискас, и про другие корма.

вот нашла еще, мне одна близкая знакомая присылала, когда наш маленький был и стул сорвало. Кошками занимается мноооого лет.

Кормить

Мясо: телятина, говядина, курица, баранина, печень. Мясо отварное и сырое. Печень: как только закипело – выключить.

Фарш или мясо сырые. ЛУЧШЕ сырое говяжье сердце (на мясорубке) .

Варить с рисом и овсяными хлопьями рыбу (горбушу) обязательно.

Свинину, копчёности НЕЛЬЗЯ (посадится желудочно-кишечный тракт) .

Рыба: желательно красную. Варить с рисом (мешать, рыба: 3 к 1). Молоки, кальмары.

Каша манная с мёдом и маслом (в меру) . Молоко. Ряженка: био «Первый вкус» .

Сыр (обязательно, лучше адыгейский (там кальций, много) !

Можно предварительно порежевать, т. к. любит есть на кровати вообще ВСЁ: мороженное, шоколад, конфеты. Врут, что кошки не любят сладкого!

Куриное мясо: грудки, .

Кошачьи консервы только качественные.

СУХОЙ КОРМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, даже самый навороченный.

Сардельки (не помню) , сосиски - покупаю (ла) в магазине Сосновской ПФ. Оставляла недоеденный кусочек – ночью кушает. Если не поест на ночь, то в 3.00. будет требовать ласки. Это не от любви, а потому что кушать хочется.

Витамины в таблетках.

ОБЯЗАТЕЛЬНО массировать хвост, особенно если уже появился хруст: хвост осторожно, но довольно сильно поворачивать вверх, вниз по всей длине, в стороны.

Причёсывать щёткой с натуральной щетиной по ворсу и против одновременно, поэтапно.

Утром мыть глазки, уши чистить.

Капли в уши с антипаразитарным эффектом (иногда) .

Капли от клещей и пр. нечести: нанести на холку, по инструкции.

1 раз в 4 месяца давать глистогонные: ПРАЗИТЕЛ для котят, а потом для котов (строго по дозе) .

Если вдруг расстройство желудка: НЕОСМЕКТИН – развести немного кип. водой, получится как густой кисель. Давать по полному инсулиновому шприцу, раза 2. Всё проходит моментально.
Екатерина ****
Екатерина ****
24 902
К Ж Странная у вас знакомая.
в шоке она=) ...смотрю пропаганда против легко доступных кормов среднего класса у вас там в россии продолжается.... =) за границей, например, вискас один из первых покупаемых кормов и животные живут по 20 лет и ничего!
ОН
Ольга Низова
12 667
Марина Седова В том то и дело, что заграницей и качество лучше будет. А Вискас который продают в России и производят в России, соответственно и качество гораздо хуже (экономят на сырье) :(
Ирина Шпагина каким образом корм с содержанием мяса 4% может быть хорошим? Это эконом класс в любом случае где бы его ни производили.
Баночный вискас для котят независимая экспертиза признала хорошим, но его в России уже лет 10 нет. Какая пропаганда? Какой средний класс? У вискаса три балла по стобальной шкале, им только садисты кормят и идиоты.
Ну и вет врач ужас.... Считаю ответ ыше самым правельным полностью с ним согласна! Вопще не рискуй лучше у нас правда кошки живут на вискаче но только он им перепадает раз в неделю поэтому.... Не рискуй! Это как вспомнила историю у кота был перелом лап задних а вет сказал: Вы кормите спецальным кормом с дабовлением витамина кажется он сказал дабовляйте кальций в таблетках или порошком и всё будет ок!