Домашние животные

Как перевести кошку с сухого корма на обычный?

На обычный это на натуралку? т. е. на мясо, курицу, рыбу? не забывайте что надо еще пюрешки овощные и каши добавлять 1/4 от рациона. на котячих сайтах много про натуралку написано полазьте посмотрите. не слушайте никого кто будет говорить что натуралка это вредно, вредно это со стола, а натуралка это хорошо, посто более трудоемко, есть 2 лагеря кошатников, 1- это кто на кормах, 2- это кто на натуралке. среди ветеринаров тож есть поклонники как натурального питания так и сторонники кормов. переводить надо постепенно в течении 2 недель, смешивая натуралку и корм. постепенно увеличивая колличество натурального и снижая количество корма, котейка распробует мясо, и потом никакой корм вообще в него не засунете:)) ) в последствии не следует смешивать натуральное питание и корма, т. е. либо остаться вам на кормах либо полностью перейти на натуралку.
Елена Павлова
Лучший ответ
На обычный, это на консервы что ли? Спокойно переходят... А на питание"со стола" лучше не переводить. Вы умеете натуралку балансировать? И мяско-рыбка-молоко потом ох как на здоровье кошаков отражается!
Елена Павлюк
если кошка не ест обычный корм - пусть недельку голодом посидит - станет есть всё! Проверено! жестоко, но работает
Не стоит В корме все нужные витамины
не корми!! ! помучается, поломает, а потом всеравно есть начнет.. . ну а если жалко переведи на профессиональный корм.. . а вискас и китихрет выкинь.
не кормить сухим вообще. несколько дней голодает- потом начинает есть все. а вообще не нужно приучать только сухой корм есть с детства.
Ольга Осадчук
Мне мою кошку жалко-ходит в глаза заглядывает, типо-ну насыпь мне сухого корма (как наркотик, честное слово) в результате сдаюсь и насыпаю. Так теперь она уже рыбу ест с неохотой.
никак.. . если голодом морить-сдохнет. да и не стоит. сухой корм очень даже удобен.
постепенно, смешивайте сухой и обычный возможно со временем привыкнит
Man Yan
ne kormite kota syximi kormami, bi gybite zivotnoe, tak kak syxoi korm prakticheski ne perevarivaetcya, davaitr tolko natyralnoe pozaleite zivotnix, Esli vzyali zivotnoe ne ishite legkogo tryda, natyralnya eda eto zabota, a syxoi korm eto tak zabava dlya vac y mychenie dlya koshki, A test ona tolko potomyshto zapax v etom korme napominaet nastoyasheu edy,
HAtasha Bnykova pravilno pishet sledyite sovety ymnoi devyshki
B*
Bulgarian *