Домашние животные
как перевести кошку с сухого на нормальный корм. и нормальный корм-это то что едим мы? или..
Нормальный корм для кошки - это рацион хищника. Мяса должно быть не менее 70%, остальное - каши на воде пополам с тушеными овощами, творог и другие кисломолочные нежирные продукты. Плюс витаминно-минеральные добавки для кошек с таурином. А человеческая пища, колбаса и супчики кошкам вредны, так же, как и рыба, от которой в почках у кошки образуются камни. С сухого корма переводить надо постепенно, в течение недели, добавляя каждый день все больше натурального корма в сухой.
Попробуйте дать кошке сырого мяса (говядина) - переведется на него с сухарей оч. быстро. Куриную грудку можно, и еще отварную печень - только немного.
Нормальный корм - это постная говядина, индюшка, иногда вареная курица. В мясо добавляют немного гречневой или рисовой каши, вам придется давать кошке витамины. Все, что едим мы - в том числе и супы, даже если у кого-то кошки и едят эту еду - не еда для кошек. Творог- с осторожностью, молоко - лучше не давать, геркулес нельзя, картофель нельзя. Может быть вам лучше подобрать по настоящему хороший сухой корм и не мучить кошечку?
Перевод должен происходить постепенно, добавляя в сухой корм по-немногу домашней еды. На следующий день процент домашней пищи в миске увеличивается. Через 5-7 дней кошка уже может есть только домашнюю еду. Например, в первый день рацион выглядит так: 5 частей сухого корма и 1 часть - домашняя еда. На следующий день уже 4 части сухого корма и 2 части натуралки. А через 6 дней кошка уже есть только домашнюю еду.
"Объедки со стола" и "натуроальная пища для кошки" - разные вещи. Ваша пища подходит кошке мало - обычно она более калорийная, соленая, приправленная и не все продукты подходят ей. О кормлении кошки см. например здесь: http://www.kotikoshka.ru/uhod/korm/
да, пища со стола не подходит
ничего соленого, перченого, жирного, жареного, нельзя капусту, свинину, бобовые, цитрусовые и многое другое. обязательно мясо каждый день. говядину лучше в сыром виде, ошпаренную и предварительно промороженную, курятину вареную, оч полезны сердечки куриные, прочий ливер, перепелиные яйца и много чего еще. также придется давать подкормки витаминные и пр.
переводить нужно не сразу, а по немного подмешивать в сушку то что понравится кошке из натуралки (это может быть говядина, курятина, индейка, яйца или вообще каша какая-то - мало ли что ей понравится)
то, что едите вы не нормальный корм для кошки. хотя кто его знает, что вы едите.
Ольга Ив
Тогда что является нормальных кормом для кошки? и как отучить её от сухого?
Им надо давать куриную грудку, мясо говядина.
Ольга Дубченко
к сожалению, у многих кошек аллергия на куриное мясо
это или, сбалансированное питание, каторое включено мясо овощи фрукты и каши
Обратитесь к ветеринару, он вам составит режим. Тут многие советуют, вы же не хотите, чтобы вашей кошке стало хуже? Ни в коем случае нельзя слушать других, тем более советчиков в интернете! Даже если он ветеринар со стажем. По крайней мере нужно было описать возраст, рост, породу, вес и т. д.
Ольга Ив
Спасибо.
супы! все что недоели вы кормите их! в этом есть витамины! чем в ваших сухих кормах блин!
Ольга Дубченко
деточка,как сильно ты не права!!!!
будет отказываться от вашей еды «нормальной» день, два не кормите ее. Жрать захочет поест и не в коем случае не жалейте… . Кошки очень хитрые существа.
нужно переводить аккуратно, чтобы не было особых изменений.
нужно подмешивать ингредиенты