Домашние животные

Как перевести кошку с сухого корма на нормальную (человеческую ) пищу? Это необходимо.

Чалая Анюта
Не на человеческую, а на правильно сбалонсированную натуралку!

Супы и картошку с пловом сами ешьте, а кошке нужно СЫРОЕ мясо. Или нормальная натуралка -это мясо и кисломолочка.
Перевести кошку с хорошего проф корма на натуралку легко, а вот с Вискаса и Кетикета и тому подобной дряни крайне трудно.

Двух дневной голодовкой тут не обойдетесь.
Айгера Сагынаева
Лучший ответ
Чалая Анюта С ПроПлана на натуралку как?
Какая может быть необходимость гробить кошке здоровье? Если ей по каким то причинам нельзя корм - кормите нормальной натуралкой (сырое мясо+небольшое количество зерновых или овощей) , а не обьедками со своего стола....
Чалая Анюта Я про это и спросила!!! Ей нельзя теперь корм, на то есть причины, как перевести на натуралку без вреда кошке
Не вижу для этого НИ КАКИХ причин, если сушка качественных сортов!!! !
Кстати мои уже много лет едят (приспокойно) и то и другое! Как основа хороший сухой корм, но и как подкормкой не брезгуют и от кусочков свежей говядинки с курятинкой и кисломолочку кушают и вареные субпродукты (сердце, печень) , а кошка с детства (а ей уже сейчас 10 лет) пьет молочко без всяких последствий (кот категорически от молока отказывается).
София Майер
Чалая Анюта Вот у меня кошка тоже приспокойно пила молочко. Теперь нельзя нам корм, на то есть причины со здоровьем.
Кушаем ПроПлан.
Бред про то что нельзя смешивать корм и натуралку. Убедилась что бред. Многие подкармливают и тем и тем. И живут до 20 лет) Спасибо за ответ
а какая необходимость угробить кошку? !

а почему бы Вам не перейти на кошачью еду? кошка должна есть кошачью еду.
можете обеспечить её мышками, птичками?

не майтесь дурью, кошка не свинья, чтоб есть со стола.

сомневаюсь, что Вы хоть чуть изучили о сбалансированном питании натуралкой ((
кормите хорошей сушкой, кошка и здоровее будет и проживёт дольше!

_______
сначала изучите вопрос досконально, кормить натурой не просто и дорого ((
мои вот например не хотят есть овощи и творог, ну не в какую, а на одном мясе идёт недостаток витаминов и микроэлементов.
Чалая Анюта Я вам скажу так:
Кошке необходимо перейти на натуралку. Денег на ней мы не экономим ни сколечко.
Да, я пока не изучила все особенности кормления натуралкой, хотела уззнать это от знающих людей, к примеру от вас:
Как перевести кошку на натуралку и какой натуралкой кормить.
А каким вы кормите своих кормом?
В вашем случае вы только навредите кошке. Вы уже попоили молочком и надавали сосисек, ничего хорошего из этого не вышло! Необходимо кому? Вам? Кошка не человек, запомните, и у нее другие потребности!
Чалая Анюта Это нам сказал ветеринар к которому мы попали по записи.
Извините конечно но вы не ответили на мой вопрос, а только осыпали гадостями. Это не есть хорошо.
Полностью согласна с "В ТВОЁ СЕРДЦЕ БЕЗ СТУКА", дешевые корма - скорая смерть. Дорогие корма тоже не всегда хороши, очень много подделок.

Когда мне пришлось отучать подобранную кошку от корма я ей понемногу в консервы добавляла кашу и мясо, постепенно увеличивала порцию еды и уменьшала корм, у нас этот процесс занял примерно месяц.

У нас все кошки кушают только обычные продукты. Меньше 15 лет никто не прожил, главная кошь 20 прожила, чего и вашим кошечкам желаем :)))

Еще в детстве старшей кошки ветеринар нам сказал, что своих кормит только обычной пищей и ему было 26 лет!!!! Мы поступили так же. Но даем витамины. Кушают мясо, рыбу, каши на бульоне и немного овощей. Всегда есть растущая для них травка.
Чалая Анюта Спасибо за ответ. Корм не очень дешевый. ПроПлан.
Просто моей кошке больше нельзя есть сушеку, вот и хотим на натуралку
Мы переучали так: Добавляли по немногу мясо, овощи и т. п. в её корм, потом добавляли больше, и больше, а сухого корма меньше и меньше, потом она полностью перешла на натуралку.
J!
Jeleznaya !!!
Поделюсь собственным опытом. Подобрали котенка на улице, сначала кормили колбасой, мясцом, рыбой, ну и тем что кушали сами. Потом приучили питомца к корму, причем кормили Китекетом, после этого он перестал воспринимать всё, мясо, рыбу, в любом виде (вареное, жаренное, сырое) . Требовал корма криком и истошными воплями. Как то так получилось, что в Новом 2013 году несколько раз вместо Китикета покупали ему Вискас (вкусные подушечки, с разными вкусами, не знаю кто там у них эти корма дегустирует...) . После нескольких коробок Вискаса наш Моцарт ( так зовут кота) , стал полностью равнодушен к Китекету и бастовал, требуя только Вискас и больше ничего не воспринимал. Что хочу сказать о поведении, когда он поест корм, то делался спокойным и умиротворенным, ему никто и ничего больше не нужно. ВООБЩЕ. Он ел корм и спал. Был равнодушный и в состоянии лёгкой эйфории. Когда он хотел корма он его требовал ТААААК, что не дать этот корм невозможно было, он орал, кричал, вставал на задние лапы и реально требовал корм с безумным блеском в глазах!! ! На корме он у нас сидел около 2 лет, пронаблюдав эту всю картину, я несколько раз порывалась кормить его нормальной пищей, о безуспешно, т. к. свекровь втихоря сыпала ему корм, чтобы он не орал. Мы переехали с мужем от нее в собственное жилье, после чего я решительно взялась отучить кота от корма. Это было трудно. Очень. Не давали корм, он не ел ничего!! ! Я и плакала и ругалась на него, но всё в пустую! Дошло до того, что варили куриное филе, я делала из филе маленькие комочки, муж открывал коту рот и я заталкивала Моцарту куриное мясо, а муж закрывал ему пасть, чтобы кот проглотил, иначе он всё выплевывал. Вот так прошло 2 недели, может чуть больше, и каждый день по три раза, приходилось насильно заталкивать в кота еду. Если Вы подумаете, что он бы ел сам, то ничего подобного, куриное мясо могло лежать в миске полдня, он не притрагивался, а только орал и требовал корм!! ! В итоге он похудел, кушает всего понемногу, я покупаю ему рыбку (кильку, мойву, путассу) , кормим варенной курочкой, кушает яйца, хлеб, сметанку. Стал очень активный, игривый, приставучий, радостно носится по квартире, играет!! ! я наблюдаю эти изменения с большим удовольствием!!! если раньше наш кот ходил поесть попить и шел спать ни на кого не обращая внимания, то теперь он с удовольствием сидит на балконе, на окошке, наблюдает за всем с интересом! Не подсаживайте котейку на корм, этот корм сродни наркоте, станет Ваш кот как зомби, зачем оно Вам?
Олеся Греб
Чалая Анюта Спасибо вам огроменное! Именно поэтому я перевожу на натуралку. Все говорят ты хочешь сэкономить на корме! Ну-ну, на мясо то больше уйдет. Я никогда не экономлю на животине. Мы в ответе за тех кого приручили.
Делайте постепенно-с каждым днем уменьшайте дозу сухого корма и добавляйте нормальную пищу. Сначала давала чуть-чуть нормальной пищи, а потом сухой корм. Я перевела в течение недели, без последствий для здоровья.
Нормальный корм для кошки - это рацион
хищника. Мяса должно быть не менее 70%,
остальное - каши на воде пополам с
тушеными овощами, творог и другие
кисломолочные нежирные продукты. Плюс
витаминно-минеральные добавки для
кошек с таурином. А человеческая пища,
колбаса и супчики кошкам вредны, так же,
как и рыба, от которой в почках у кошки
образуются камни. С сухого корма
переводить надо постепенно, в течение
недели, добавляя каждый день все больше
натурального корма в сухой.
Оксана Борщева Вы скопировали мой ответ, который я давала два года назад : http://otvet.mail.ru/question/52321002 Вам не стыдно?
Чалая Анюта Спасибо вам огромное! Пожалуй это лучший ответ!!!
Без всяких упреков мне и так далее.
Можно кормить натуральной пищей, но врят ли ваша кошка будет жить долго и счасливо.
Да и ещё. Не нужно о-о-очень часно (Каждый день) кормить кошку молоком
В молоке уже с 3х месяцев кошка не нуждается. А у меня например, банан очень
любит. Ест из натулальной пищи много чего но не любит рыбу. Не знаю почему.. .
Так что лучше кормить кошку КОШАЧЬЕЙ ЕДОЙ. И что-нибудь дайте ей попробувать
из овощей, только по чуть-чуть)

Удачи)
Чалая Анюта Ей нельзя корм.
Овощи + корм = НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ.
Молоко она требовала, иначе ходила кусалась, шипела. По другому никак
сутки не кормишь или даже двое и тут даешь ей человеческую еду
гарантирую будет есть и кирпичи
и почитай анекдот про кота и гречку
Чалая Анюта Что за троллинг, это неуместно, кошка породистая а не какая нибудь дворняжка, мне жизнь ее важна, и это связанно с дальнейшим ее здоровьем.