Домашние животные

Почему моего большого и откормленного кастрированного кота всегда обижают мелкие худые доходяги - дворовые коты?

Ведь по габаритам он бы мог запросто им дать сдачи...
Ольга Казакова
они чувствуют, что он не самка... но и не самец, вот и из-за неопределенности нападают.
Elena Mokrousova
Лучший ответ
Кастрированых дикие всегда не любят (и котов и собак) они не пахнут не самцом не самкой
Вообще то кастрата нельзя отпускать на улицу...
Ольга Казакова А мы и не отпускаем, поскольку другие коты обижают!
потому что среди котов кастраты - в самом низу иерархии
Настя Пчёлкина
потому, что нечего домашнего кота на улицу выталкивать....
Парадокс.... Как-то к нам на балкон залезла соседняя кошечка, а мой кот её встретил. В результате кошечка надавала ему по морде просто так ( он даже не пытался ее обидеть или понюхать), а он так и стоял столбом.. (а он 9 кило весит). Потом пару недель на балкон не выходил от страха. Мне кажется, после кастрации у котов пропадает агрессивность, потому дворовые и обижают. Они-то не кастрированные, им сам чёрт не брат....
А ты думаешь, что если из тебя скопца сробить то ты будешь злее и сильнее?!
~~Zari ~~
Ольга Казакова Если бы меня оскопили - я бы им всем пасть порвал!
Потому что там их территория
завидуют..) ) габаритам-то.. а он весь из себя такой жентыльмен, отвечать не хочет
Алёнчик ***
они знают что он опущенный.
Goga Sargsyan
Не всегда так бывает. У нас на даче соседский кот кастрированный хулиган жуткий от него просто спасу нет.
Ольга Кузьмина Значит кот этот НЕ КАСТРАТ, а ПРОСТО СТЕРИЛИЗОВАННЫЙ. Кастратов другие коты без вариантов забивают НАСМЕРТЬ. Стерилизация, в отличие от кастрации очень сложная. уникальная операция, после которой КОТ остаётся КОТОМ, но теряет способность к выработке пахнущего секрета желёз ,которым они и метят. В России такую операцию вообще не слышал, чтобы делали. В США это стоит очень дорого.
У вашего кота не вырабатываются мужские гормоны, которые в том числе отвечают за агрессию, поэтому его и обижают те, у кого они вырабатываются в избытке.
Лена Толканюк
Просто ваш кот добрый и домашний, ему за территорию и кусок хлеба драться не приходится.
кострированные коты линивы
Elena Kropyvnytskaya