Домашние животные

Почему?? ? Если я НЕ могу кастрировать кота, то я почти преступница в ваших глазах??? я не могу и точка.

Анастасия @
А вы уверены, что ваши моральные принципы по этому поводу пойдут на благо коту? Если у него с гормонами все в порядке, то рано или поздно он начнет метить. И мучиться от отсутствия кошек тоже будет. Вы попробуйте посмотреть на кастрацию с другой точки зрения. Отсутствие выработки половых гормонов у котят не делает их несчастными, они веселы, игривы и довольны жизнью. Кастрированный кот - это вечный котенок, он совсем не несчастен, он играет, резвится и получает удовольствие от жизни. А вот зрелый кот, вынужденный жить монахом - это уже несчастный кот. А если кот на самовыгуле плодит котят - то это как раз повод для моральных переживаний, ведь эти котята в 99% обречены на мучительную смерть от болезней, голода и холода в подвалах и на помойках.
Юлия Крестинина
Лучший ответ
Анастасия @ Таня, Вы тут один из самых здравомыслящих людей, которых я встречала в этой категории. Наши мнения частенько не совпадают, но... "рано или поздно он начнёт метить"....от чего зависит это "рано или поздно"? А бывало ли такое, что кот никогда не метил, кошку не просил, не взбесился к старости, прожил свою жизнь долго и счастливо?
Всё Вы правильно делаете! Я кастраторов считаю если не преступниками, то придурками.
...miss Poem...
Интересно, по чему не можете? Хотя в этом нет ни чего криминального. Но. если вы вяжете кота без допуска в разведение, это не прибавляет уважения к вам. Здесь основа, вполне нормальные и адекватные заводчики. Они резко отрицательно относятся к размножению потенциальных бездомных.
в моих глазах, напротив, преступники те, кто кастрирует котов. поэтому заведу только кошку - уменя аллергия на метку а кастрировать я ни за что не буду. нехочу переродиться котом которому отрежут яйца
Лилея *******
Просто кот еще молодой. У меня первый перс был выставочный, кошек брали на вязку, поэтому в какой-то мере проблема была решена. Но если перерыв между "невестами" был долгий, кот начинал метить у входной двери, орать по ночам, призывая "дам" самостоятельно. Безусловно, характер у кота был боевой. Прожил вполне счастливую жизнь. Второго перса мы купили с условием, что кастрируем и никаких вязок. Кот умница, добряк, чистюля, ттт.. . Спокойный. Из квартиры не выходит, даже к двери не хочет подходить. И хотя душа моя против насилия над природой, но так проще всем. Но! Вас я не осуждаю...
Наиля .
не можете кастрировать ищите для него невесту. а там уже или деньгами или котеночком вас отблагодарят.
Наталя Сергва
Не кастрите, нет такого закона, чтоб заставлять владельца обеспечить комфортную жизнь животным. Только когда он начнёт лет в 10 навёрстывать упущенное, а кастрить будет поздно, не плачьте и не обижайте кота. Он не виноват, это Вы сделали свой выбор.
Зухра Садыкова
Анастасия @ а что он начнёт лет в десять?
Мария Дашкевич Да выкинет она его, и все дела((( я было дело меток котовьих нанюхалась, когда у меня котик больной сидел и его до излечения нельзя было почикать, так ведь это же невыносимое что-то было. А тут человек добровольно готов нюхать. Не верю. Выкинет.
Анастасия @ да! яйца у нас именно от Фаберже.
Анастасия @ запомните сами и всем, кому сможете, скажите. Когда загружаешь фотку, в коде изображения после слова content нужно убрать тире и число за ним следующее. До точки. Точку оставить.
Анастасия @ а это тебе, чтобы улыбнуться) это про Василия и про меня))) http://old.otvet.mail.ru/question/80962005
Анастасия @ извиняюсь)) ща поправим)) http://otvet.mail.ru/question/80962005
Ну для меня скорее мазохистка.. . Хотя если вы его регулярно выпускаете "погулять" то практически преступница
Подобрала во дворе старенького перса. Больного, умирающего, выброшенного
на улицу. Хозяева уехали, а его на кислород. Вылечила, продлила жизнь на 4 года.

Не кастрирован. Не метил, слушался, добрейшее создание и умнейшее. Прошло

уже 6 лет, а помним. Не обязательно кастрировать, воспитывать, уговаривать,

попросит кошечку-принести.
Daria.mutaldina кошечку принести! а если кот не представляет племенной ценности, то куда котят? топить? дворни и так полно куда еще?
Мария Дашкевич дадада, ведь этому миру так не хватает котят((( то-то их с помоек и подъездов кробками собирают, истощённых, чумных, глистастых(((
Не надо так горячиться! если у вас все хорошо, кот спокоен, здоров, вы не обязаны кастрировать, это дело добровольное.
Ксения Малкова
кастрировать или не кастрировать дело личное каждого не какого преступления в отказе от кастрации не вижу. Своего кастрировать будем только по мед. показаниям, ну и само собой следить чтобы не размножался без контрольно
Почему не можете - у Вас моральные соображения или что-то с котом не так? Вы потом здесь не задавайте вопросов, почему мой кот орёт благим матом, всё обоссал и изодрал.
Это Ваш выбор, если у Вас с Василием всё хорошо, живите и дальше долго и счастливо.
Мария Плишкова
Анастасия @ именно, моральные.
1. Если он у вас невыгульный - в один прекрасный день вы заметите, что люди в транспорте как-то странно смотрят на вас и стараются отодвинуться. Потому что от вас прёт котовьей мочой и метками - которых вы не чувствуете просто потому что принюхались. Ну тут вы ССЗБ, что скажешь. Ваше право, ваш выбор.
2. Если же кот гуляет - вот тогда вы реально преступница и разведенка. Объяснить почему? Потому что ваш 1 гуляющий кот за сезон "обработает" десятки гулящих кошек, каждая из которых родит 1-2-3-5-10 котят. Бездомных, никому не нужных котят, будущих мучеников, обреченных на болезни, холод, голод и раннюю смерть в страданиях.
Алена Жук
в смысле? вы же не самостоятельно это делать должны=))
а так, вы просто мучаете животное, если он на улицу не выходит "гулять".

после этой процедуры коты становятся спокойнее, здоровее, дольше живут. это не преступлени. и делать это надо. иначе и запах будет отвратительный дома, и ор, и агрессия. вы подумайте хорошенько, проконсультируйтесь с вет. врачом. он вам все объяснит=)
Настя Пауль
Если он не метит не надо. Если метит, то пожалуй надо. Если вы боитесь кастрировать кота, то не надо бояться.
Оооо! У меня такая же ситуация была. Утверждали что надо кошку стерилизовать. Обозвали "разведенкой"!!! Я была в шоке!!!!
Ксения Малкова кем обозвали?не "разведенкой",а разведенцем - это разные понятия.Кошки,не представляющие племенной ценности подлежат кастрации(во всех развитых странах так,но у россии во всем свой путь,азиопа,что еще скажешь...
Мы кошку стерелизовали (кострировали) и не чего! Главное потом не перекормить. Зато орать больше не будет !