Домашние животные
как отвезти кошку к ветеринару
Моей кошке уже 10 лет. У ветеринара мы ни разу не были. Хочу вот отвезти ее. Но проблема в том, что она очень кусачая и царапучая. Можно ли ее накормить каким-нибудь снотворным или чем-то в этом роде, чтобы и ее и себя не травмировать?
До доктора везите в перевозке. А если надо инъекцию сделать, или лекарство дать, то лучше замотать в махровое полотенце с лапами. Снотворные на кошек слабо действуют. Мы своей давали, когда везли её в поезде 34 часа, она не спала вообще, ходила мяукала тихонько, как пьяная....
просто купите клетку-перевозку
Смысл везти к вету обдолбанное животное?
В корзинку её, а там- сама притихнет.
Подстригите коготки-не будет царапать ни вас, ни вета.. .
А вообще у кошки явно проблемы... как это она "царапучая и кусачая"....агрессивное животное-опасное животное, и ни один вет не будет осматривать такую кошку. А снотворным кормить нет смысла- потому что симтомтика многих заболеваний выявляется только у бодрствующих животных. Да и дозу рассчитать грамотно может только специалист.
вот и проверите, что за ветеринар!!! хороший вет умеет обращаться с любым животным... заверните в простынь или полотенце, если нет перевозки, привезете, на стол у вета поставите и за шкирку держать будете.. .
я просто своего кота отучила царапаться и кусаться.
кошек успокоить можно только за шкирку.
а возможности вызвать вета на дом нет? Будет не так травматично для кошки...
есть такое природное успокоительное для кошек Фоспасим в каплях
Одеваете шлейку и сажаете в переноску - тогда гарантированно кошка никуда не сбежит и под шкаф в ветеринарке не затусуется
Таким образом вы ее как раз и травмируете, скорее всего. Возможно, фатально. Везите просто в перевозке. Хотя я в пластиковом ведре возил раз )
ветеринар я думаю уж точно знает, как правильно с животным обращаться
Мои звери на приеме у доктора становились очень скромными. Говорят, они все там "робеют", так что может и не понадобятся успокоительные. В крайнем случае "Кот Баюн". Но не в последний момент, а дня 3 подряд перед визитом к врачу.
Можно дать успокаевающее, и посадить в переноску. А если вы едете в своей машине, но можно просто на руках.