Домашние животные
Кошки злопамятные?
Кошки очень осторожные животные, потому и выживают зачастую в нечеловеческих условиях, приспосабливаясь и к бескормице, и к холоду и к жаре. И эта постоянная настороженность особенно заметна у бездомных кошек, очень трудно завоевать их доверие, поэтому обидев кошку домашнюю ли бездомную вы утратите их доверие, и вернуть его будет очень и очень не просто, Злопамятность подразумевает мстительность, нет кошки мстить не будут, а будут стараться держаться от обидчика как можно дальше, если речь идет о домашней кошке, то, конечно, если человек который обидел кошку захочет ее погладить, А ЕЙ НЕКУДА УБЕЖАТЬ, т. е. кошка оказывается загнанной в пятый угол, то и опплюеет, и обшипит, а если и дальше будут приставть к ней, то и поцарапает и покусает. ЦЕЛЬ У НЕЕ ВСЕГДА ОДНА - СПРЯТАТЬСЯ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ОТ СВОЕГО ОБИДЧИКА.
Да
Злопамятные.
Говорят, что да. Но я думаю, всё зависит от воспитания. Если вы позволяете своему коту творить безобразия, то он и будет это делать. А вы будете думать: вот он какой злопамятный. Я ему когда-то на хвост наступил, вот он и мстит. У меня кот только вякнет не по теме, показываю ему веник. Он его точно помнит!...
Да злопамятные, но лучше не делай им ничего плохого. Тогда тебе будет все равно злопамятние они или нет.
Конечно. Они обиды не прощают никому. Особенно сиамские. Это просто звери....
Наша писец какая злопамятная
говорят что да
смотря какие)
так же как и люди, некоторые да некоторые нет ...у меня кошки не злопамятные быстро забывают обиды.. .
В основном-обидчивые, мстят ооочень редко и далеко не за всё,скорее перестанут с вами"разговаривать"
Да не особенно! Память у кошек довольно короткая! Просто старайтесь не обижать свою кошку, чтобы она вас не боялась постоянно.
О да, еще как
иногда да