Домашние животные
правда что сиамские кошки злопамятные?
Неправда.
Нет конечно! И то, что чёрное нёбо бывает у злых собак тоже.
Не сказала бы :) Вот упертые-это да.
Правда. И очень злые.
Нет, настоящие сиамы - ласковые и вовсе не злые. А люди просто не знают, как сиамы выглядят и путают с любыми кошками колорпоинтового окраса

Бред чистой воды. Умные, ласковые преданные как собаки. Их можно дрессировать, они активные и игривые.
Миф этот возник из за того, что сиамскими называют почти всех кошек с окрасом колор-поинт. А это и тайские, и гималайские... Тайские кошки были на равне с дворовыми и свободно с ними скрещивались, от чего и получались злые "сиамские" кошки. Настоящая сиамская кошка худая и высокая, с длинными лапами, большими ушами и вытянутой мордой. Отличается собачьим характером от других кошек.
Можно взять в пример моего сиамца. Добрейшая душа, о злопамятности не слышавшая. Этот кот не гадит в обувь, что часто делают другие коты, не будит по утрам. Носит в зубах свои игрушки и прост с ним играть. Если хочет есть, подходит и кладет лапу на плече, заглядывая в глаза. Про агрессию вообще речи быть не может.
а ты наступи еи на хвост
Мария Урдаева
Идиотка
Все россказни о злобности сиамцев - это миф. Просто эта кошка обладает чувством собственного достоинства и высоким интеллектом, обращайтесь с ней с любовью и уважением, и найдете себе настоящего друга. В Тибете кошки охраняли сокровищницы и работали парами. Эти милые создания умеют постоять за себя и тех, с кем дружат.
я когда маленький был у меня был кот сиамский я его любил и он меня. Но когда в гости приезжал мой дядя кот не пускал его в квартиру, и причем не пускал только его, а когда на новый год выпивший дядя подошел ко мне кот на него кинулся. Вот такой был сторожевой кот
Они просто с чувством собственного достоинства, главное не держать сиама дома как за игрушку)
Сиамские коты- это неудавшийся собаки))))) - умные, достойные !)))) и никак ни злые!!