Домашние животные

поведение собаки зависит от характера хозяина.не так ли?

моей собаке не придет в голову цапнуть нас,или облаять большую собаку.хотя мы не занимаемся ее воспитанием.просто один раз сказали "фу".даже с ягдом свекров не возникает проблем.если мне надо,я отберу у него еду или игрушку.ему даже в голову не придет огрызнуться.вызывают удивление люди,которые жалуются на собачью агрессию.и про кошек.у нас их было 3 плюс родительская.все кисы без проблем начали ходить в туалет.странно видеть вопросы про туалет кошек.по-моему это самые чистоплотные животные
только так, у нас было три разных собаки, совершенно разные породы, но поведение у всех как под копирку
Юля Шипунова
Лучший ответ
у одного и того же хозяина разные животные бывают с разным характером и темпераментом. Так же как и дети.
C*
Cielito ***
безусловно зависит. .

но, дополнение к вашему вопросу не совсем понятно.... на 100 % поведение собаки от характера хозяина и без воспитания - не зависит. . вы бы в этом убедились, заведя, например, доминантного кобеля добермана. .

и кошки разные. . многие подбирают на улицах, а потом мучаются )
Валентина Сарафанова вторая кошка - подобрыш и у родителей такая же.никогда проблем не было.вот когда покупали кису,то чуть не повесились от того,что обои драла.а нашли тайку,один раз показали где когти драть и строго дерет только там.
поведение зависит от дрессировки в первую очередь или ее отсуствия
Животное ведет себя так, как позволяет хозяин.
Света Олейник-Мелешко полностью с вами согласна
характер хозяина вряд ли влияет на характер питомца. У жесткого по натуре человека может вырасти как агрессор, так и забитый шуганый тихоня, и у мягкого и покладистого хозяина может вырасти то же самое. По себе могу сказать, кот был злобное чудовище, абсолютно не ласковый, кидался на собак, при том что на него не дай бог голос повысить, пойдет че нить нагадит потом за это. А собака - маменькин сынок, хотя я не особо с ним нежничаю и могу и в лоб вкатить иногда как следует.
Асем Серикова
Скорей всего что родилось, то и вырастет. Есть собаки, которых как не дрессируй, толку ноль, а есть двортерьер, которым никто не занимался, а умница получился.
Привет! Да, Машенька, Вы правы, у меня две кошки, никогда никаких проблем с воспитанием (в том числе с туалетом) не было и собакадобрейшая, лает только, когда звонят в дверь, а чтобы огрызнуться на другую любую собаку или на людей - никогда!
Анаит Дараян
воспитание+психика самой сабаки+характер сабаки
Айгуль Валеева
Если хозяин добрый это не значит, что собака не может рвать на улице тех, кто послабее. У нас ходила хозяйка со стаффордом, она никогда ее не била собака с детства играла с другими собаками. Нас всех заверяли, что она очень добрая и ее не нужно бояться. Как ей исполнился год порвала собаку, потом и еще одну. Теперь хозяйка больше не приходит в парк, где-то по лесам ходит. И с другим тоже самое. А были и очень злые хозяева, агрессивно настроеные, а собаки не смотря на размер и породу никого не трогали. Просто есть вещи которые нельзя позволять собаке, нельзя ее распускать.
Про кошек я не согласна .Гадит дома (пусть даже в лоток )а потом лижет всё своё хозяйство. Фу
Оля Ткачева
вы правы. Больше не чего сказать. : )
Белла П**
у меня две собаки)) ) у каждой свой собственный характер и особенности поведения. сука холерик и стерва)) ) кобель флегма и непробиваемый настырный тихоня. и?? ? оба одной породы. И какие выводы то?? ? у каждого свой характер от рождения. можно скорректировать -да, можно и испортить.

А вот если не заниматься и не воспитывать можно получить монстра!
Aposp
думаю зависит, вот зная что песа до меня жила не понятно как я не могу себе позволить ее обидеть, да она обнаглела, но когда видишь как пинчер шарахается от пакета из под ботона и ищет место куда бы спрятаться, нет я не могла на нее кричать, я показала что она главнее (знаю моя ошибка) но теперь она бросается на все, чтоб защитить меня, и переучить я не могу, пойдем к профи, но дома не гадит игрушки отдает, не огрызается, собака прелесть, пока не подумает что пора меня защищать
да