Домашние животные
собака по характеру хозяина.
скажите какие породы средних по размеру собак подойдут по моему характеру ? если можно то с картинкой. я смелая , скромная , нежная , когда нужно я серьезная , люблю долгие прогулки .
Тебе же стаффы нравятся! ! Вот и заведи)))
Екатерина Кольцова
мама боится стафов ! она к Ральфу тогда еле привыкла.
Да любая подойдёт, с таким-то описанием характера!
Это про тебя кто то сказал или ты сама себя так описала? А недостатки?
Вообще порода любая подойдет, хозяин сам воспитывает щенка под себя. Знаю бульдогов которые как терьеры скачут без остановки, и видела борзых которым лишний раз пробежку сделат просто лень.
Вот дЭвушка, странная Вы ей Богй!
То про стаффа спрашивали, сможете ли Вы его удержать, терь соба по характеру.
А Вы знаете для того чтобы добиться от собаки опред. качеств в характере, в частности, смелости, преданности и т. д. нужно привить их собе воспитанием, даже любовь к долгим прогулкам это отнюдь не породные качества.
Приведу маленький пример: у меня стафф, 3,5 года-активный (иногда даже слишком) , веселый, энергичный, гулять обожает, не боится людей и общественных мест (ездили с ним в транспорте, в том числе метро и электрички) . И стафф живет в доме на против, тоже кобель, но моложе, где то год, так вот собака труслива, от чего часто проявляет агрессию к незнакомым людям, гуляют с ним исключительно на против дома минут по 5-10, не отпуская с поводка, при всем при этом собака в таком возрасте все еще писает (пардон) сидя! А мой соб срать (опять пардон) ни где кроме лесам не будет, потому что он не приучен ходить в туалет на газон!
Так вот все это к тому что два представителя одной породы отличаются друг друга из-за воспитания и способа содержания.
Средний (малый) или большой пудель - добрая, ласковая, умная, преданная, веселая собака, которая пойдет за хозяином на край света.

Той-терьер
Йоркширский терьер

я бы посоветовала американского коккер спаниеля! он идеально к тебе подходит, серьезно!