Да, конечно бывали, я бывало срывалась на свою собаку. Но, знаешь, я сейчас об этом очень жалею, через 4 дня будет год как моя любимица умерла ((
Это очень тяжело. Поэтому, когда в ярости и готова сорваться просто лучше уйди в другую комнату и успокойся. Они будут с нами не вечно, поэтому старайся оставить себе да и ей (ему) положительные эмоции. Им это тоже очень важно...
Домашние животные
ваши питомцы. бивали ли моменты когда вы были в ярости на своих питомцев как справлялись подскажите плизззззз
Екатерина Романова
истиная правда, очень душевные слова.
Кошка злит порой своей наглостью-только ложусь спать, обязательно запрыгивает на рабочий стол, куда ей нельзя и она это знает, при этом проигнорировать не могу, т. к. совсем обнаглеет и начинает тащить все, что лежит, и на оклик на повышенных тонах, зараза, не реагирует, знает, что пока лежу-не достану, приходится выбираться из-под одеяла, идти к столу, и только в этот момент она шмыгает под кровать, ложусь снова и она с чувством выполненного долга идет спать на свое место, это уже традиция какая-то.. "Воюем" с ней каждый вечер..)))) )
Младший кот разозлил только раз, он имеет свойство с детства мяукать по любому поводу - потерял кошку, скучно, принес игрушку, а я сплю, проголодался, просится на руки и т. д.... И вот приспичило ему играть в 3 часа ночи, притащил игрушек и орет под ухом, а я до этого сутки не спала из-за работы, шлепнула его, прикрикнула, ушел, потом день молчал, меня демонстративно игнорировал, играть отказывался, на полу в ногах спать не укладывался, помирились только поздним вечером. . С тех пор все нежелательные действия немедленно прекращаются по негромкому, но строгому произношению его клички. А с кошкой такой номер не проходит, реагирует только на приближающуюся угрозу в моем лице, хотя до наказания дело не доходит..)))
была в ярости реально только один раз когда побежал по следу течной суки через дорогу. Отходила как следует, потому что ибо нехрен. Благо ума хватило приостановиться у перехода и в этот момент загорелся зеленый пешеходам. Когда второй раз крышу снесло по тому же поводу на пустыре, оттрепала за шкирман и на этом закончили упражнения. Короче влетает ему по полной, только тогда когда он деалет что то потенциально опасное для своей жизни, тогда своими руками бошку отвернуть готова. А разозлится за опрокиную чашку или погрызеный тапок, ну имхо как то глупо. Он когда пол квартиры усвинячил в мое отсутствие я тока ржала как лошадь. Не могу за такую ерунду на него злиться.
Раиса Петрова
Правильный ответ! Я вот тоже своих ругаю,когда делают что-то опасное для них самих...
Когда я в ярости на своих рыб, я опускаю в аквариум парочку оголённых проводов и включаю 220 вольт наслаждаясь их конвульсиями. Потом конечно я их прощаю, спуская в унитаз. И с чуством полного удовлетворения иду в зоомагазин за новыми питомцами. Гы!
в ярости? нет, никогда
это как ребенок.. . невозможно злиться
ну что вещи. . вещи ...вещи - это фуфло на самом деле.. . они ничего не стоят.
но воспитывать конечно надо. но спокойно. без злобы и пр. нужно разъяснять, направлять, иногда немного повышать тон
это как ребенок.. . невозможно злиться
Могу только пожурить .а ярости на них никогда не было.
Бывало. Под горло и к стенки, после этого слушался...
когда я в ярости он прячется)) ) но вообще-то я быстро успокаиваюсь он хвостиком начинает вилять и все опять мир)))
подвешиваешь за ноги
высоко
пока злость пройдет он уже от ног оторвется
ну а от остального избавиться нет проблемы
подумай. а
злость это слабость
высоко
подумай. а
злость это слабость
начинаю псих гонять свой) все мы рано или поздно бывает в ярости, я начинаю кидатся предметами, НО не в собак ессесна, могу на них разоратся со страшной силой, но потом сама себя успокаиваю и начинаю дышать глубоко.
У меня был случай. когда я была готова убить своего любимого кобла, когда он порвал своего 5ти мес сына и после этого мне пришлось его отдавать, я на него наорала, заявив что не желаю с ним больше разговаривать, и что бы он ни подходил ко мне, пес все абсолютно понял и в тот вечер он даже ночью спал отдельно от меня, утром тоже не смел на меня глаз поднять, днем все же решил узнать в каком я расположении духа, подошел и положил мне лапу мне на руку, и такие были глаза, -НУ ДА Я СДЕЛАЛ, ТЫ НА ОРАЛА, Я ВИНОВАТ, КАЮСЬ, НО ДАВАЙ МЕРИТСЯ
пришлось обнять его и чмокнуть в нос
бывает наору. А потом посмотрю на груснячие глазки, возьму на руки и прощения прошу..)) )
пока прощает)))
когда у малышки был понос нет, не злилась, убирала, ну и что со всеми бывает, когда миску перевернет, чувствует что продукт плохой, не злилась, когда рвет что то нет не злюсь, значит так надо, что не делается то к лучшему, она же не понимает что тебе это дорого, злюсь когда она без повода лает, но и опять же нельзя знать о чем думает проходящий мимо, но если все же сильно разозлит говорю уйди на место и она уходит, когда она выходит я уже спокойна.
да было . кошка разворотила всю рассаду помидор злилась я конечно на себя не закрыла дверь в комнату но котя от греха подальше пошла проветриться на улицу.
да были моменты когда собака дома нагадит или чашку перевернет но и то не сильно злишся
Раньше я не могла сдерживаться, а когда на веки потеряла своего пёсика, то дала обещание себе, что никогда не буду ни на кого кричать и бить. И если даже мои любимцы делают что то, что выходит за рамки, то я просто подойду к ним, поглажу и уйду))) Просто надо подумать: а вдруг его (её)не станет?? как потом с этим жить? и всё!!
все прощаю. не могу даже накричать. они у меня хоть и обнаглели от такого что хотят то и делают. но мне все равно-люблю и все.