Домашние животные
здрасте ) вопрос на сто тыщ миллионов про кошко и про хорька.
есть кошко. ей уж лет 15. на улицу не выходит. и ваще девушка )) то есть личность асоциальная, абсолютно. еще будет хорек, маленький. сегодня принесли на пробу - она шипит. что делать, чтоб не сожрала? исключая взаимную изоляцию. то есть надо чтоб дружили, палюбому. вот и вопрос - как ей объяснить, что надо вести себя нормально. спасибочко )
"Надо, чтоб дружили" это не вариант. Не навязывайте животным общение друг с другом, если не хотите взаимных травм. Тем более маленький хорь и так будет первое время в стрессе. Изоляция в общении без вашего контроля необходима. Со временем животные привыкнут, о дружбе никто гарантию не даст, в большинстве случаев кошки с хорями друг друга игнорируют. Нужен контроль и терпение, ненавязчивое постепенное знакомство.
Вряд ли. Инстинкты сильнее. А кошка - охотник.
Пошипит и успокоится. Кошки живность территориальная, вот и защищает свои владения. Дружбы не обещаю. но не сожрёт точно. Потом будет относится как само собой разумеющемуся. Только не мешайте коше исследовать новый объект.
Хорек хищник он не даст себя сожрать
почаще брать на руки обоих, в смысле и кошку и хорька, попривыкнут друг к другу и подружатся, у меня кошка и крыс, так кошка сначала на него шипеля, а через неделю стала воспринимать его как котенка и за шиворот его таскает с места на место, даже к миске своей не идет, пока не убедится, что крысик накормлен))))
со временем подружатся.
Вопрос конечно интересный !! Если без балды, то хорька на коленки к себе, а мадам пусть понюхает его. Постепенно подружатся. У нее (у кошки ) даже может материнский инстинкт проснуться, а может и поужинать соседом! ! )) Это как повезет.. Удачи!!
Намажь хорька валерьянкой, и давай мои сто тыщ миллионов!!!
вообще-то.. хорек тоже не промах и съесть себя не даст. . так что не переживайте. кошка пошипит поохотиться на него потом смириться..
девочка? ! ты культурно выражаться можешь? просто надо с котом поговорить по душам
Валерия Сухорукова
кошка всё поймёт,а потом сделает по своему