Почему кастрация? Почему не вазектомия?
Сначала приручили, потом под скальпель. Не жалко?
Домашние животные
Люди, а почему вы кастрируете своих котов?
Боги ж ептыть. Цари природы.
Я кастрирую своих животных непригодных для племенного разведения по логичной причине - не хочу от них потомство. В природе за меня бы выбор сделал естественный отбор только менее гуманным способом.
Вазектомия - тоже операция, чуть попроще кастрации, но при этом остается влечение животного, а следовательно весь набор проблем (побеги, драки, вой) кроме потомства.
Иришка Захарова
Естественно! Вой, драки , побеги....Если он один в квартире. А если парочка, кот и кошка то всё хорошо. Думаете два животных прямо так обанкротят? Где один там и два. Каждому найдётся миска супа и зверики будут счастливы :)
Да потому что жалко котов и кошек, которые страдают от того, что не могут реализовать инстинкт продолжения рода. От этого и крики и метки и побеги из дома и гибель от зубов собак и под колесами машин. Принести коту кошку раз в месяц - это не решение проблемы. С удовольствием принимать роды у кошки и топить котят - гораздо более жестоко, чем сделать операцию кошке. Накачивать животное гормональными средствами против ора и потом получить онкологию и пиометру - просто глупо. Вот поэтому и приходится кастрировать.
Да потому что вазэктомию никто в нашей стране не делает, я даже в частном порядке не могу найти специалиста который бы согласился.
Уже спрашивала здесь об этом - никто не знает.
Иришка Захарова
Частного ветеринара ищите
Мирослава Николайчук
вазэктомия - простая операция, что значит ее не делают? делают, если надо. другое дело, что она для домашних животных абсолютно бесполезна, так как не лишает неплеменных животных от полового нереализованного томления
Надоело раздавать котят и терпеть невыносимый запах в квартире! Вот и кастрировали! Животным от этого хуже не стало. Живут как жили.
Мне гораздо более жаль потом родившихся и утопленых котят или котят родившихся где нибудь у бездомной кошки которые потом умрут - большинство гибнут под колесами машин, или их разрывают собаки - не жалко? А если и выживут то будут плодить остальных несчастных, которых ждет уж никак не завидная участь - просто потому что вы решили что вашему котику нужно погулять, а кастрировать не гуманно, ну не-е-ет, что вы.
Люди кастрируют животных для своего удобства. ВСЕГДА. Исключений очень мало.
Отрицательно ко всему этому отношусь. Зачем заводить животное, с которым изначально нельзя справиться, не сделав его неполноценным....
Иришка Захарова
А больше всего меня поражает как люди выбирают себе "модную породу" раньше в моде были персы, сейчас уже корнишрексы. Недавно была на выставке. Впечатление печальное, ярмарка тщеславия да и только. Как эта оголтелая толпа бежала фотографировать победителя! Как все лезли на перебой спрашивали"когда будут котята?""стоимость?"Это для того что-бы потом перед такими же двуногими выпендриваться"у меня котёнок элитный от победителя выставки" Да пойди в приют, выбери себе друга пусть даже и безпородного...К сожалению люди считают себя богами природы и делают всё для своего удобства "и кота хочу и запаха не хочу" А как выбрасывают на улицу бедолаг беспородных! Вот корнищрекса я ни разу не видела на улице! Можно подумать они по особенномку как-то мебель царапают! Так же как и простые барсики. Просто люди удавятся за потраченные доллары вот и терпят .Ответственности нет! И Экзюпери не читали! "...Ответственны за тех кого приручили...."
вазэктомия нисколько не облегчит страдания кота, который не будет иметь возможности постоянно спариваться с кошками. Что за ерунду Вы городите? вазэктомия спасет от бесконечного размножения дворовых котов. А домашних кастрируют, если они не Племенные и не идут в разведение. если Вы хотите устроить своему коту жизнь с женой - ради Бога вазэктомируйте и наблюдайте за оргиями дикими криками и бесконечными спариваниями, а кошка, кстати от присутствия кота будет очень часто приходить в охоту и от такой жизни из-за бесконечных приливов крови к органам малого таза, у нее могут развиться патологии половых органов и молочных желез, а если в семье дети как можно устраивать такой садом в квартире??
Иришка Захарова
Конечно пара. Кот и кошка. И никакого садома нет. Это случается всё реже потому что всегда под боком партнёр. Конечно кошечка должна родить первый раз. Котят раздать по обьявлению. Это не трудно. Комочков малышей разбирают быстро.Потом вазектомировать кота.Зато зверики живут полноценно. Проблем у кошки нет. Всё как у людей. Женщина ведь тоже не каждый год детей рожает, так что, у неё от бесконечных приливов крови к органам малого таза развиваются потологии????
видите-ли наш кот стал очень агрессивен и просто охотился за дочкой. драл ее когтями и кусал со всей дури. ругать и наказывать было бесполезно он с воем бросался опять. так что она стала бояться с дивана слезать и на стуле сидеть. ну и метил конечно- все подряд....
У котов очень сильное половое влечение, кот за ОДНУ ночь может повязать и полноценно оплодотворить 20 кошек. Вы не можете предоставить домашнему коту ежедневную разрядку, а это значит, что в его мошонке набухают яички, повышается общая температура тела, кот теряет аппетит и сон, попробуйте сами походить с раскаленными гирями, подвешенными к причинному месту. Некоторые люди, особенно мужчины, попытки женщин отнести кота на кастрацию, принимают почему то на свой счет, но эти мужчины даже не могут себе представить всю силу кошачьей потенции. Поэтому, кастрировав кота, вы избавляете его, воистину, от адовыых мук.
Было жалко и кота и кошку, поэтому в свое время кота кастрировали.
Кастрация не мешает коту получать удовольствие, но уменьшает его потребность в этом.
Jalko no jalko i oboi i shtori v dome von' ne susvetnaya/
Чтобы котик был толстый и ленивый!! ! Это же так классно!!!