Домашние животные
Люди, тупой вопрос про дворняг, не набрасывайтесь(
Например, пожалею я собачку с улицы, возьму дворняжечку. Да, умная, преданная, друг и все такое. А не будет мне стыдно потом с ней гулять, по центру Киева с дворнягой?
а какая разница дворик она или овчарка... .
если любишь, то все-равно как по мне... .
может ваш муж (парень) тоже не всем нравиться, это же не значит что с ним стыдно по улице ходить.... ((((
Анастасия Калинина
Извините,залезла в комменты и прослезилась.дай Вам Бог здоровья,счастья огромногоза доброту Вашу,вот чего только можно хорошего я желаю для Вас.
Это для Вас.

Дворняга наиболее умное и преданное животное, я бы не стыдился .
Галина Малыгина
наиболее умное и преданное чем кто??? Если чем породистая, то не смешите мои тапочки)))
Елёнка Голованова
Насмешили! ;)))))
Беря собаку я вообще не думаю стыдно ли мне будет и понравится ли окружающим моя собака. Мне это до фени. Главное, что я свою собаку люблю. Взявшие дворняг знакомые люди вообще не стесняются отсутствия породы. Гуляют с холеными песами с довольными лицами, воспитывают и следят за ними и за такую собаку не может быть стыдно. У меня на передержке были дворики, на прогулке с ними никак не ощущала каких-то косых взглядов. А вот умная, преданная и остальное, это уж как повезет. Даже с нашими подобрашками слепой и безлапыми люди гуляют гордясь своими собаками. Слепую назвали Солнышко и совсем не заморачиваются проблемами престижа и мнением остальных людей.
Я гуляю с дворнягами и спокойно вожу их в город на тренировки и в вет. клинику. Как биологических существ и друзей, я не делю подобранных собак с купленными не за одну тыячу евро кавказами.
Если стыдно - не берите, в чем проблема? Гуляйте с друзьями. У нас был маленький дворик, когда мы шли на прогулку, он бежал впереди нас и громко лаял, народ умирал со смеху, перевода не требовалось: "Смотри народ, какие у меня братаны, приставать не рекомендуется".

это уже от человека зависит. то есть от тебя. я если полюбишь то не стыдно. живу в европе и не поверишь. больше у людей дворняг. и им не стыдно.
Перед кем7 Перед собакой которая в Вас всю преданность вложит?
Галина Малыгина
а уверены, что вложит то??
Слишком зависеть от общественного мнения не надо. Друзья просто так не достаются. В беде познаются
Не переживай! Не будет. Полно людей просто никак не реагируют на собак ( ни на породистых, ни на дворняжек) . Им абсолютно всё равно -что за зверь марширует рядом с тобой. Они .. скажем,.. увлечены музыкой или живописью, а вся живность просто находится вне зоны их восприятия.
Не стыдно. Она же тебя любить будет. Я когда-то взял себе собачонку-ну пипец, смесь пуделя и болонки. так у меня даже и мысли не возникало о стыде. Стыдно должно быть если берёшь собаку, а через пару дней назад её на улицу. . Экзюпери в гробу бы перевернулся.
Валя Омельченко.
Так пудель с болонкой хоть лохматенький, а если вымахает гладкошерстный кабан с овчарку?)
Галина Малыгина
Та пох. всем на этого Экзюпери))) Что вы про него,кроме этой фразы знаете то?
С такими мыслями - не берите, пожалейте собаку - они-же все чувствуют.
Если по команде Рядом в обидиенсовом стиле - не стыдно :)) Все хозяева породистых будут завидовать.
Да и не по команде, а просто спокойно и интеллигентно гуляющую на поводке ухоженную собаку.
А стыдно - это когда вы не можете отловить собаку, которая швыряется за кошкой или машиной и плевать хотела на ваши вопли "вернись, я все прощу".
вряд ли...
а разве вам важно мнение? мы с неродословным немцем сдружились с дворнягами ( с хозяевами).. . как говориться, главное что бы человек был хороший и воспитание правильное. . иногда дворняги лучше гламурных и разодетых "гавкающих кошек"...а на все вопросы отвечайте типа "новая порода.... "
Фи, это что, гламурные замашки или любовь к животным?
Красивая, ухоженная и воспитанная собака - пусть и дворняга - должна вызвать у всех только положительные эмоции. Я не поняла чего стыдится? : )
Купите породистую и здоровую, всем дворовым не поможешь, привыкшие они к своей жизни. Можно подкармливать, но домой то зачем тащить? Другое дело, те собачки, которые домашние но потерялись, я бы таких тоже взяла.
Настоящего преданного друга-нельзя стыдиться!
Это от вас зависит, я на дрессировку ОКД ходила мне стыдно не было, хотя это возможно потому, что я не гуляла в центре Киева.
А ты ее в сумочке носи)))
По моему это вас должно меньше всего волновать... т. к. собака в первую очередь друг... и пусть моя отказница толстая и подраная... она все равно для меня самая лучшая и мне не стыдно с ней куда-то пойти. Даже телевидение меня с ней снимало и я была горда ею.
Валя Омельченко.
Это ясно все, но неприятно будет слушать подколки в свой адрес 20 лет подряд, к примеру.
Отмоешь, откормишь, так потом ещё и гордится будешь, что он рядом идёт.))))))))
Собака Вам не нужна!!!!
Валя Омельченко.
Вообще-то у меня сейчас живет собака, кошка и попугаи)
Супер Звезда |Ketty|
а разве сие решать Вам????
когда ты привыкнешь, полюбишь, тебе будет всё равно какая она эта дворняжка, ценят не за красоту а за преданность и верность... за любимых не бывает стыдно, мы всегда их принимаем такими какие они есть...
Собак заводят при большой любви к ним, для души, а не для гламура!
Она же друг! А кривенькая, кудлатая, хвост колечком или метлой, какая разница! ! Чужое мнение НЕ ДОЛЖНО влиять на состояние счастья дружбы!!!
Какая разница что за порода.
Если собака ухожена, хорошо воспитана и адекватна, то чего стыдиться.
Порода и родословная не важны.
если норм собачка то нет)
лично мне не стыдно=))
честно ваще вас не понимаю, как можно собаки стыдиться?
Если задаетесь таким вопросом, то значит будет. А так, никого не волнует кто с кем гуляет, сейчас бывает и породистые такие - вроде дворняга дворнягой - а редкая порода.
Марина Соловьёва
К примеру Джек Рассел!
Собака дает море положительных эмоций, и какая разница какой она породы. А если вам стыдно - то это вы наверное не достойны этой собаки.
конеш стыдно дворняги на охрану
Почему должно быть стыдно? Дворняга тоже порода собак.
А вам не все ли равно!! !
Это ваша собака главное что вы ее любите такая какая она есть!! ! С породой она или без...
тхехехехе... чё тут стыдного то такого?? собака как собака...