Можно, только с чистых газонов, вдали от городских дорог. Свинки с радость и с большим аппетитом поедают такие растения как:
Одуванчик
Подорожник
Клевер
Петрушка (не для беременных свинок)
Сельдерей
Укроп
Шпинат
Крапива (сушеная)
Люцерна
Ромашка
Тысячилистиник
Так же сущестукт ряд ядовитых растений http://www.msvinka.ru/yadtrava.html, будьте внимательны. выпуская летом свинку "пощипать" свежую травку.
Очень полезно давать мор. свинке пророщенный в домашних условиях обычный овёс. Чище травки не найти! И экологически чистой! Овёс содержит много полезных витаминов и его можно предлагать свинке весь год. Главное знать технологию проращивани, чтоб в побеге не образовалось вредных веществ и гнилостных соков. Видео-инструкция проращивания овса http://smotri.com/video/view/?id=v12451645181
Домашние животные
Можно давать морским свинкам траву с улицы???
можно, но срывать ее надо в дали от дорог. и прежде чем давать почитайте какую траву им можно, а то еще отравится.
Можно
только вымойте хорошенько
Мы своему купили поводок-шлейку для манюсеньких пород (щенковкошек и собак и выгуливали )))
вы бы сами стали есть то, что растет в городе? выращивайте травку дома тогда уж... или с дачи привозите-и в холодильник.
Можно, только чистую и свежую, не пыльную, не сорванную рядом с дорогой и т. п..
Не вкоем случае!! там чего только на улице нет! загубите животное. Траву либо дома проращивать овес например, либо из каких то чистых мест, где далеко цивилизация, дороги и машины. Но все равно нужно мыть и обязательно просушивать! мокрую траву и овощи давать нельзя
Ни в коем случае.
Будь я морской свинкой, я бы в таком случае прямо вообще.. .
Там же вся таблица менделеева будет из-за выхлопов.
в москве нельзя! лучше выращивать кошачий овес или собирать на даче
Конешно!