Домашние животные
Привет всем! Я уже неаднократна писал сюда подобные вопросы! Но я ни как не могу предатвратить агресию моего пекинеса!
И главное агрессия направленная только на меня! ! С другими членами семьи ( мам и папа) она спокойна, может полежать с ними. а меня однократна начинает покусывать за лицо и за руки! ! ТОЛЬКО МЕНЯ!!
Собаки иерархию выстраивают. Или тебя бояться будет или ты ей. Побей её когданить
Собаки когда играют друг друга кусают, видно ваша собака вас считает братом, которого можно погрызть периодически, у меня кстати пес сына тоже не слишком слушает, он его не кусает, но команды его может проигнорировать... но если сын к нему сильно пристает, может начать гавкать. А в детстве у меня была болонка, точнее жила у нас дома, меня вообще игнорировала, и тоже постоянно кусала, отвратительная собака была, больше у меня не было таких злющих кусачих собак, а после той я ещё несколько лет подпрыгивала, готовая быть покусанной, если вдруг под ноги нечто мягкое попало, особенно в темноте. В вашем случае, думаю ваши родители должны собаку поставить на место, если она в их присутствии начнет вас кусать, собака должна понять, что это нельзя делать.
Просто он считает маму с папой главой семьи и тебя самым младшим из стаи. попробуй его обмануть. корми его только ты и пусть он тебя ждет пока ты положишь кушать. и гуляй с ним пусть тебя ждет чтобы пойти погулять.
Попробуйте Своему пикенесу протянуть открытые ладони (в Вашем случаи это опасно) . Но исходя из своего опыта могу сказать, если животное не видит угрозы в первое знакомство - оно принимает Тебя за своего. У меня знакомые все удивляются. Любое животное на меня не реагирует, или просит ласки. А все что я делаю - это при первой встрече протягиваю открытые ладони. Животное обнюхивает и все. Я свой. барсука и белку таскал на руках - и все из-за открытых ладоней. Я так думаю. Белка вообще по мне лазила как дома у себя. Я из дома выхожу - она прыг на плечо - заметьте - не ручная - дикая. Относитесь к животному как к равному себе - она Вас полюбит ещё больше чем Ваших родителей. К любому живому существу нужно просто проявить уважение.
P.S. Не смотрите собаке в глаза - она воспринимает это как агрессию. Боиться и значит будет нападать. Но пикенесс - сложная порода.
покажи ему кто в доме хозяин
Собака ставит тебя выше себя. Давай ей команды и требуй их выполнения, в любой выходи вход проходи первее собаки, на прогулке собака должна идти позади и рядом, ты также можешь забрать у неё еду или игрушку в любой момент. И не позволяй собаки спать на, например, твоей кровати. Это место, где спит вожак.
А может быть, пекинес с тобой играется? Пограй с помощью игрушек с собакой. Но как только она забывется и ккусается - встряхни уть-чуть за шкирку, потрепай. Скажи стогим голосом "фу", дай щелбан по носу и главное - не отступай! Можно повались собаку на спину, руку под бодбородок на шею положить (не придуши только)))) ) и держать так на спине, ждать, пока собака успокоится. Она должна неприменно отводить взгляд и не сопротивляться. Если не можете справиться сами, то позанимайтесь с инструктором.
Кормите, вкусняшки давайте, разговаривайте с ней и пузико чешите. Всё надо делать постепенно и не резко. Возможно когда-то давно ты её обидел и она разозлилась. Иногда за шею щипай, собака буди думать что ты важак.
А вы её укусите
Просто не обращай внимания и не думай ни о чем.. . собаки все чувствуют
кто лидер??