Домашние животные

У меня сегодня умерла кошка (((Не знаю зачем это пишу сюда... На душе плохо. Пусто. Нет слов.

Сочувствую.. .
И тоже посоветую завести нового питомца. Нашей семье это реально помогло,
новая малышка нас утешила, пока она у нас не появилась было очень погано.
Это не замена, не предательство. Даже не думайте так! Даже внешне похожие, они все разные. Забота о новой кошечке поможет Вам переключиться, и её любовь поможет смягчить боль утраты.
Наталья Бохолдина
Лучший ответ
Очень Вам сочувствую. Терять их - хуже не придумаешь. Беги по Радуге, малышка.
Может, меня кто-то осудит, а я скажу так - заводите нового питомца и побыстрее. Забота о нем поможет справиться с потерей.
И Р И Н А *
Оксана Никитина Обязательно заведем,только не сразу.С улицы.
Gulizat Magzumova Полностью согласна.В прошлом году у меня умер мой первый пес ,12 лет ,насколько опустела квартира и жизнь передать не могу... Через два месяца взяла далматинку ,выброшенную на дачах. Я помогла ей , а она мне.Возьмите того ,кто никому не нужен .
Я тоже говорю - " НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА" . Ссылаюсь на моего любимого автора-австрийского зоопсихолога д-ра Конрада Лоренца. Цитирую. " Новый малыш не заменит вам никого. Но он поможет УНЯТЬ БОЛЬ УТРАТЫ. И он займёт "свою нишу" . А ушедший навсегда останется в вашем сердце". Мой совет - он будет если даже похож, ВСЕ РАВНО ДРУГОЙ! Никогда не сравнивайте .Но вам всё равно станет легче!
В!
Вера !!!!!!
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.. .

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты... .

Регина Даутова
очень жаль
Елена Богуцкая
Оксана Никитина Спасибо за понимание.
соболезную... потеряна лучшая подруга...
Оксана Никитина Да,именно так.
Сожалею. Я уже двоих котов потеряла. Одному было 6 лет, другому 15. Зарекалась заводить больше животных. А ведь взяла опять сейчас ему 3 года и я его очень люблю.
Оксана Никитина У меня это тоже вторая кошечка.Одна 3 года назад умерла,16 лет.А этой 13 было...Чуть позже опять конечно же кошу возьмем,хотя на данный момент в мыслях-лучше вообще не заводить...
К сожалению, век наших питомцев короток, поэтому, заводя животное, нужно готовиться и к их потере. Что поделаешь, такова жизнь.
Т У Ф Е Л Ь K А
Коты с собой уносят наши проблемы и болезни, они удивительны, каждый из них особенный. Не спеши заводить побыстрее другую кошку. Она будет ДРУГАЯ, нужно время, чтобы забыть хоть немного и как ни грустно их век короток (((
привет . сочувствую и понимаю .моя любимая кошка умерла 12 марта . первое время вообще не могла в себя прийти, ощущаю свою вину перед ней, она могла бы прожить и дольше .знаю что точно такой же я уже не найду, они все такие разные, уверена что она была самая лучшая именно для меня . осталась ещё одна кошка и собака, но это всё не то. я наверное не хочу больше заводить животных
Примите собалезнования. Сейчас вам нуже новый петомец, чтобы заменить утрату.
Alina Журавлёва
Вы мужественно переносите утрату существа к которому очень привязались. Это вам суровый сигнал, больше времени уделять взаимодействию с людьми. Тщательно выбирая, с кем общаться.
Сама потеряла свою 18числа, до сих пор в трауре. . Из любви к ней, кремировала ее..
Понимаю вас :(
Заведите нового питомца, что бы успокоиться...: (
Оксана Никитина Не сейчас...Со временем-конечно.
Понимаю вас.. .
Заведите нового питомца.
Жаль ((( У меня тоже кошка была, я ее еще в Москве на улице подобрала, она тогда взрослая была, трехцветная, потом она умерла, потому что ей давали какое то лекарство и нечайно спутали с уксусом, меня тогда не было, но я видела что у нее потом рот был сожжен, наверное внутрь проник уксус :(