Домашние животные

у кого как во дворах борятся с бродячими собаками?? хоть это и жемтоко но такое повсеместно раскажите... пожалуйтесь...

Наташа Наташа
во дворе слава богу нет прикормщиков и как следствие нет собак. Но за пределами двора только в нашем районе три стаи, но с ними сосуществовать в принципе можно, они не очень борзые. А недавно забрели с собакой к торговому центру, так там шавки насмерть стоять будут за объедки из макдональдса, результат - закрывала свою собаку, порвана куртка, укус на спине, делаю уколы. И никто в городе отловом не занимается, потому что у нас все городское хозяйство на компаниях подрядчиках держится, а компании эти работают через жо. На территории больницы у детского отделения на детской площадке живет сука со щенками - это вот нормально? Уже находятся желающие потравить кошек, разбрасывают отраву по подвалам, следующим шагом будут потравы собак, дождутся.
Лена Кислий
Лучший ответ
Мне кажется, с хозяевами домашних следует бороться. Бродячие собаки на меня не нападали ни разу, а вот породистые домашние бросались неоднократно при полном попустительстве хозяев. Заявление в милиции принимали, но при наших законах возможности привлечь владельца к ответственности практически нет.
вызов спецавтохозяйства
В каждом городе есть "собачья служба".Звоним в администрацию города дежурному администратору. Он направляет бригаду по отлову. Лично себе купила шокер, после того как 2 раза была окружена стаей бродячих собак. Слава Богу обошлось, но страх есть. Наличие шокера успокаивает и его треск пугает собак. Применять не приходилось.
А до шокера, ходила с колбасой в кармане: -))).Бросишь, отстанут.
Всех стараемся пристроить.
Оксана Цибуля
А ты что не знаешь как в нашей стране борются с проблемами? Сначала на решение проблемы выделяют деньги. Потом денежки эти прикарманивают. А затем заметают следы путем уничтожения источника этой проблемы. И всё!! шито-крыто.
Наталья Пермякова Не понимаю Вашего ехидства. Уничтожение источника проблемы - как раз и есть способ решения проблемы, причем, весьма эффективный. Что-то у вас с логикой...
У нас нет бродячих собак.
мы своих попристраивали. кошек стерилизовали. вроде нормально
в моем дворе проблему решили так: всех застрелили (около 20 собак).
у меня во дворе нет бродячих собак, незнаю, как-то с этим борятся
Обычно отлов вызывают. Или, совместно с местным фондом помощи бездомным животным (можно и без них) , отлавливают, стерилизуют и отпускают обратно; щенков пытаются раздать; агрессивных и неуправляемых - усыпляют. Это и гуманней и эффективней, т. к. ареал обитания уже занят, меньше риска что придут другие, возможно более агрессивные особи.
Да никак с ними не борятся!! ! Их развелось полно! Выражение "Как собак не резанных" сейчас как никогда актуально. Лично я ничего против собак не имею, но когда эти собаки нападают на людей, когда женщина с ребенком не может выйти погулять из-за того что там свора шавок, которые могут покусать или напугать ребенка, то просто хочется взять и лично этих шавок либо перестрелять либо перетравить. Надоели!!!
охотятся:)