Домашние животные

Подскажите пожалуйста, как при переезде на новую жилплощать минимизировать отрицательные эмоции на психику Кота?

Елена Токарева
Приветик, Катюша !!!С Оракулом тебя !!!
По поводу вопроса.. . Когда мы переезжали, то кота везла на руках, а потом первым запустила в квартиру и он себе залез под батарею на кухне, где меньше всего ходил народ с мебелью.. . Я укрыла его пиджаком и он проспал так всё время, пока мебель заносили, а потом познакомился со всей новой территорией и успокоился !!!
Марина Дудорова
Лучший ответ
Быть рядом с ним и хорошо кормить (особенно первое время).
включите ему "романтик коллекшен" и коньяку налейте.. с новосельем..
Позвольте ему свободно осмотреть все и не трогайте, если он немного пометит новое жилище. Моя коша сделала по луже в каждой комнате (причем посередине) и успокоилась. Пока все внимательно не обнюхала, общаться не пожелала.
Просто Natali
Елена Токарева Может антидепрессантов подавать?
Не оставлять его в одиночестве в новом месте.
Anna Chigrina
Елена Токарева На работу забить?
сразу показать туалет и спальное место и еду и не пугайте шумом. сильно плачет-валерианки
)))))
Запустите его в дом первым.
Nati Caraman
Елена Токарева Когда уже мебель перевезём или в пустую?
ахаах)
Перед переездом можно дать капли "кот-баюн", они на травках, безвредные.
напоить его ( и себя тоже).
Tatjana Murzina
валерьянка его немного успокоит и расслабит.
Елена Токарева А не подсядет?
Моя начала ссать где попало, пришлось по новому к туалету приучать. А так ей очень даже интересно было обследовать новое место, главное чтоб любимая хозяйка была рядом))))
Конечно в любом случае будет стресс! И вам никак этого не избежать. Даже если постелите ему бархатную дорожку!
нужно какие то любимые, знакомые ему вещи предоставить, и сделать обстановку хоть чуть чуть похожей на старое место