Домашние животные

Переживаю за психику кота++

Кот боится пылесоса. Сразу прячется, когда пылесосим. Как не травмировать психику кота? Вообще не пылесосить? Переживаю очень за котика!
Это обычное,нормальное поведение. Просто постарайтесь чем нибудь отвлечь котейку и стараться его не нервировать, когда вы пылесосите.
Akerke Demeshova
Лучший ответ
Все коты боятся пылесосов. У них устойчивая психика в отличии от людей.
Просто игнорируй чужое мнение, как и все люди друг друга. Кондиционеры, модифицированные выхлопные трубы авто, трансформаторные подстанции,мызыка на полную и еще сотни источников, даже пешеходные переходы с шумными сигналами. Люди и кот все равно не смогут доказать через государственные органы существования шума. Ни роспотребнадзор, ни мвд, ни центр гигиены за это не отвечают. Хотя через частные можно через суд. Повезет если через год кот сможет что-то доказать и тогда выпишут штраф в 100 рублей.

Великий секрет царей, раньше кнутами всех рабов били, а потом решили болевой порог с помощью звуков создавать.

Кроме звука еще сотни излучений существуют, а они тем более непостижимы для нашей науки и университетов, а контроля тем более нет.
Нужен новый закон.

Кстати как так, что еще никто не придумал бесшумное оборудование? Физика не знает как экранировать звуки и другие излучения. Вы только представьте, а на войне как сражаться, если элементарные излучение не изучены и влиянии их на организм, вся техника построена на этих датчиках.

Звуки иногда полезны как компенсация, но не во всех случаях. В большей части наоборот.
поосторожней с этим, кошачий ПТСР - дело не шуточное
Почти все коты пылесоса боятся. Наша кошка вдобавок к этому раньше подходила и грызть его начинала, пока он стоит и не включен
Любовь Поташенко Ничего себе!
Сам пусть пылесосит
Ирина Красовская Хахахаха хорош
Моему дебилу коту(он так и сошел ссума пришлось усыпить..диагноз выставил ветеренар..) ветеринар успокоительное выписывал
У всех котов так