Домашние животные
Собачники, как боритесь с повышенным вниманием ко своим питомцам на улицах со стороны прохожих?
Вот и пусть бы цапнула! И правильно бы сделала! Ничего себе - за брыли дергать! Это вам какие-то дикие люди сегодня попались! Я, если чувствую, что хозяин не против, обязательно с собаком пообщаюсь, тем более у нас такие классные гуляют! Сеттер и лабрадор прямо с ног сшибают на радостях, шпиц Эльф со второго этажа сразу танцевать на задних лапках начинает - прелесть просто! И вообще у нас очень "собачный" район - Измайловский парк напротив, кстати, такс больше всего. Уж не знаю почему. На Авангарде частенько их выставки проходят. Но на чужую собаку, конечно, никогда кидаться не буду. Разве только замру с отвисшей челюстью и глупой улыбкой на лице, если кто-то выдающийся навстречу прошествует (например, командор; но я его только один раз в жизни живьем видела, и то на выставке).
Запрещать однозначно! Сегодня за брыли потянули, хорошо, что не сделали собаке больно, и обошлось без укуса, а вот могут нечаянно боль причинить, тем более, когда собака повзрослеет, она может цапнуть и серьезно, у такс зубки острые и челюсти сильные!! ! Тогда вы будете отвечать за укус, проверено уже!! !
Я вот не успела, а девочка, гладившая моего пса, пока я отвернулась на секунду, полезла к моему кобелю в пах.... можете представить его реакцию - отмашка головой и удар клыками пришелся ей по виску, пришлось зашивать! А он просто отмахнулся, а вот если бы схватил ((((((
А вы то чего молчите, говорите, что собака кусается или гладить можно только, когда вы держите собаку и контролируете ее поведение.
Елена Кадачигова
А если без спроса?
Ну, к нашей лезут только знакомые, а они знают как нужно обращаться с чужими собаками. Любимый объект моей собачки - дети, но и они только знакомые (какой родитель после просмотра Махалова подпустить к незнакомой псинке такой породы?)))))))
Нас только стороной обходят

Светлана Наймушина
)))) А нас после показа сериала про Комиссара Рекса просто доставали, тем более мой тогдашний кобель был вылитый Рекс)))))
нормально, привыкла уже.. . у нас и так бордосов в городе нет, а тут и мы сразу с двумя.... гладить люди сами не просят, а вопросов много задают
Дети постоянно лезут. А он не ко всем хорошо относится, его например раздражает, когда дети начинают визжать и кричать.. . Так что как только вижу ребенка на горизонте, сразу беру на поводок и ускоряю шаг.
Тоже бесит уже.. . В последнее время к счастью попадаются адекватные родители, которые не разрешают детям гладить чужих собак. Раньше встречались и такие которым было по фиг, что дите несется к неизвестной псине.
редко, но бывают, гладить не разрешаю, рассказать могу.
мы от повышенного внимания не страдаем. Моя собака никого не трогает, экстравагантно не выглядит, внимание к своей персоне никак не привлекает. Реагируют в основном дети, ну и иногда бывают вопросы про обувь (зимой) , породу, уход и про всякие наши индивидуальные особенности типа "почему одно ухо висит, а другое стоит". Щас пойдем в пластиковом воротнике гулять, произведем фурор))) )
к дополнению) детям толпой налетать не разрешаю, говорю что собака может испугаться и покусать. По одиночке гладьте на здоровье, но у нас как то дети более адекватные, в пасть не лезут, просто гладят по спине и спрашивают всякую ерунду.
Вика Дю
Удачной прогулки!!!)))Уже представляю возгласы прохожих-"Совсем сдурели,чё тока не придумают,бедные собаки,какая клёвая модная штука,и т.д. и т.п."
Привык хоть?))))
К нам как-то никто не лезет и за брыли дергать не стремится. Странно, почему бы это? Наверное, про нас еще сериал не сняли. )))

Я вам прекрасно понимаю, дети столь бесцеремоны, отговариваюсь, что собаки недружелюбны и утаскиваю их побыстрее.
к нам пристают только по поводу намордника, иногда только услышу какой красивый или какой умный если несет пакет.

А нам это почти не угрожает ; мы на велосипеде

У меня стафф, сейчас никто не лезет естественно, почти год ей. О мой бог что было в возрасте до 3-4 месяцев. Это был сладкий, складчатый щеночек, к нам все дети лезли и взрослые. Слава богу быстро прошло ))) я говорила что кусается и все... если сильно доставали. Особенно не приятно было когда лезли без спроса.
А что с ними бороться? Моему шарпейке уже восемь лет, собака социализирована, на нем маленькие детишки катаются... Я наоборот горжусь этим вниманием!: -)))Конечно обижать его не разрешаю, а с чужих рук он сам не ест.
С одной стороны мне повезло, а с другой ...у меня собака (йорк) чужим гладиться не даётся, сама ни к кому на улице не полезет, а будут приставать убежит от них. Специально с незнакомыми людьми не стаю, гуляем в парке там места много на всех хватает.
А родители детей есть мягко говоря бестолковые. Мало того за детьми своими не смотрят, а иногда как привяжутся. Объясняешь не даётся она чужим гладить, нет всё равно лезут. Ладно маленькая собака сильно не укусит (хотя всё равно) ,ну а если большая тяпнет...
Елена Кадачигова
У меня та же история! Особенно с бестолковыми мамашами! Если их ребенку не дашь-сразу все оскорбления!
это дико раздражает, насколько всё таки есть беспордонные люди, которые способны подойти и начать гладить мол ути пути какой хорошенький... причём вовсе чужие
Ооо ингода меня бесит, особенно когда гладят без спроса и кормят без разрешения! Одноклассники вообще лезут, с ней сюсюкаются. Но все-равно так приятно, когда у людей вызывает позитив от моей собаки :)
а к моим собакам не пристают.... стороной обходят (((((((((((((((
(метисы овчарок)
у нас французский бульдог и той-терьер, бывает лезут) ,но ничего)
Да, внимание, особенно навязчивое очень раздражает .А мне эта тема очень близка так как я владелиц четырёх милых пёсов!!!! Особенно выводят из себя мамочки идущие без страха и упрёка на тебя со своим младенцем и коляской на перевес, ты от них стораешся сторонкой, сторонкой, ну нет, они тебя при следуют с бойцовым воплем ОЙ ПОСМОТРИ КАКИЕ ВАВЫ!!!! И не дай бог в этот мамент собаки издать какой то звук типа гаф ты сразу попадаешь в разряд неадекватных, невоспитанных сволочей которые на заводили всяких шавок!!!

Никак) Вежливо улыбаюсь и потихоньку отхожу с собакой подальше. (У меня чишка)
Мою собаку во дворе все знают и поэтому все стараются его погладить взрослые и дети. Поэтому я не против. Но вот когда к моей собаке начинает приставать не очень трезвый человек на улице пытаясь его погладить я предупреждаю что реакция у собаки может быть совсем не дружелюбная. Тьфу-тьфу никого никогда не кусала.