Домашние животные

Я частенько наблюдаю дефелирование собачников с своими питомцами на улицах, где собачка может запросто

опорожнится, и не разу не видела, чтобы за ними убирали, может дворники спустя время, в парках даже можно залезть в " мину " ногами, еще усугубляется все тем, что часто в местах, где гуляют собачники, там же прогуливаются мамочки с детьми . Мне просто любопытно, как соблюдается чистота заграницей? может опыт перенять?
Павлова Ольга
открою секрет за границей есть специальные мусорки на каждом шагу и на них в парках висят бесплатные пакетики для собачих дел. а в добавок там у них есть парки для прогулок с собаками. но ни в россии, ни в украине этого не светит пока мусорок на каждом шагу не будет, потому что даже если уберешь в пакетик который с собой взял сложишь, то как-то нести его 200 м с собой не очень приятно согласитесь
Светлана Ковтанюк
Лучший ответ
Дело не в опыте, это менталитет разный.
и что???? я намного чаще вижу компании, которые пьют алкоголь и с ними дети... .
по мне уж лучше гамно везде, чем стекло и деградация населения от алкоголя.. и детей туда же рожают....
Павлова Ольга исправьте свой ответ и ответьте на вопрос
Вы решили перевоспитать Россию?))))))))))))))))))))) )
Ну-ну...
Sabina Hamitova
Везде хорошо там, где нас нет.. . В Германии за чистотой следят, и даже слишком. До маразма. У знакомого ребенок пошел и выкинул мусор не в тот бак (они же сортируются по виду отходов) . Ребенок... не специально... не со зла ведь. Так впаяли ТАКОЙ штраф, только за то, что не туда кинули, а уж "сдают" там соседи очень быстро, это в менталитете у них водится. Это так... вспомнилось просто, хоть и не совсем по теме. Хочу только сказать, что лично я вижу таких, кто и в России убирает и стремным это не считает. Респект.
Павлова Ольга это не только в Германии, у меня друг в Болгарии живет уж лет 25, и каждый день трендит- тут хреновые люди, так что все за высоким забором!!!!Просто восток никогда с западом не встретятся , мы разные по ментальности
Собачьи фекалии через пару дней исчезают с газонов, дождем смывает, в почву уйдет, вороны растащат.... может дворник подметет.. .
В Москве многие ходят с пакетиками и убирают за питомцами, пусть не каждый, но многие, особенно за маленькими собачками.
Оля Кулешова потому что боятся что какие нибудь придурошные в них этим кинут
Во всех странах, где положено убирать за животными, все улицы и парки оборудованы специальными урнами для отходов, иногда даже бесплатные пакеты висят. Попробуйте в России выбросить какашку в мусорку, да вас дворники (если запалят) на костре сожгут за такое. А всю прогулку таскать с собой пакет с говном как то не очень приятно. И к тому же мы налоги платим на этих же дворников, чтобы они какахи и убирали.
Задача собачников в России не убирать за своими животными, а сделать так, что собаки какали только там, где не ходят люди. По крайне мере, пока не будет условий для того, чтобы можно было убирать.
Шахида Нурова
Вот честно, заведя собаку, первое время ходила с пакетиками, чтобы убирать за ним. Но через пару недель забила на это, по простой причине: вечером на нашем "маршруте" сидят те самые мамочки и папочки, бухающие все что горит, вокруг детишки резвятся, а с утра на том же месте грязищи, включая блевотину, простите мой французский, по колено. И мне приходится по утру, не до конца проснувшейся, следить в оба глаза, чтоб моя собака во что-нибудь не вляпалась или не сожрала какой-нибудь гадости . И это при условии, что к детским площадкам, коих в нашем районе великое множество, мы не подходим на пушечный выстрел. Вот Вам Российская действительность)))
Dinara Kunarova
Вчера только убирала обронённую своей собакой какашку, так это вызвало у прохожих повод поржать)) ) в принципе я всегда убираю, но для некоторых ржачка за спиной может отбить желание на это добровольное дело.
(((Colour_ Dream**
Павлова Ольга неужели все убогие такие? чтос мешного то?
Я сейчас в Грейт Ярмуте в Англии, за собаками тут убирают, есть специальные урны, тут над собаками трясуться больше чем над детьми, в каждой семье есть собака, причем часто не одна, а 2-3, все ухоженные, просто красавцы. Самые популярные здесь породы - хаски и йорки, их как раз по несколько живет в доме. С собаками можно сидеть в кафе, на пляже, пускают во множество мест. Ни на одной нет намордника, но все на поводке. Вот так вот за границей. Тут равные права есть как у жителей, так и у их четвероногих друзей. Тут все убирают, но в тоже время никто не возмущается про намордники, все ходят с собаками спокойно по пляжам, паркам, вобщем никто никого не ущемляет - ни любителей чистоты, ни любителей собак.
Павлова Ольга потому что собаки все наверное дрессированные, всего скорее это обязательное правило, поэтому и без намордников
Мой муж постоянно в командировках по всему миру. Везде так же, как у нас - а особенно в Германии, где, казалось бы все эти чистоплюи-немцы.
А вот вы не замечали, какие именно собачки опорожняются на тротуаре и что у них за хозяева? Вот присмотритесь. Это как раз те же "люди", кто бросает окурки, бумажки и бутылки.
У меня за всю жизнь только однажды насерила одна сука, которую я приняла отказницу взрослую. Один раз я ей объяснила на наглядном примере (взяла ее говно и в нос ткнула) - и больше это не повторялось никогда.
Maria Smurfette
Павлова Ольга а как с этим заграницей, мне любопытно ,как там исправляют ситуацию? ну, собака, например не человек, ей захотелось, она может и на асфальт сходить около подьезда ,не виновата же собака, но как там выходят из этой ситуации?
ну во первых, я поспорю с Натальей Сурепка... Германия это вообще чистота удивительная!!! ТАм.. на каждом углу висят и пакетики и совочки... и если ваша любимица нагадит а вы не уберете.. вам штраф тут как тут придет))) попробуйте повесить у нас совочки и пакетики)))) сопрут ведь)))))) даже пакетики для говна и те украдут))) с мыслью.. в хозяйстве все сгодится!! ! у нас доооолго этого не добиться... ментальность не та. .
да и поспорила бы я с тем что все так себя ведут!!!! а те "индивидумы"что позволяют своей псине гадить везде.. так они и сами так же поступают..
Кристина Скребатун ППКС. Провели у нас подобный эксперимент: урны поставили, совочки, пакетики - пользуйся на здоровье. - Ни фига. Ни совочков, ни пакетиков. И урна девственно пустая.
Maria Smurfette Я не спорю, в Германии убирают.
Однако серут там - столько же, сколько и у нас.
Может где-нибудь в исторических местах и стоят урны и висят пакеты. Но в обычных жилых районах ничего этого нет. Кто собирает в пакеты, а кто нет - и бегом с места преступления, все равно дворники уберут.