Домашние животные
Собачники, всегда своих питомцев выгуливаете на поводке?
И никогда не отпускаете за время прогулки? Только ЧЕСТНО! Про то, что все мы здесь законопослушные и вообще ответственные, я знаю;-))))
Нонсенс.
Улицы-скверы - на поводке. Пустыри и пустынные парки - свободно. Голова крутится на 360градусов. Чуть-что - за ошейник. Как вырастить собу без свобдного выгула? нереально.
Если болит рука - напоясная сумочка - самое ТО. Щетка, мячик, лакомство, пакетики (уборочные) , мобильник - все там
Отпускаю каждый день, но у нас соответствующие условия для этого, нет детей, машин, редкие люди, другие собачники (если собаки друг другу не нравятся просто расходимся, места всем хватает) . В лесу тоже без поводка. А вот мимо двора, в подъезде, на дороге только на поводке. В общественных местах бываем редко, ну там сответственно поводок и "рядом".
Разве можно вырастить и главное физически отреннинговать собаку на поводке?
Есть еще плавание -тоже что ли на поводках?
Дрессировка, апортировка и прочее.. .
Конечно выгуливаю без поводков
Дрессировка, апортировка и прочее.. .
Конечно выгуливаю без поводков
Евгения Юрова
Вот и я непонимаю КАК это - постоянно на поводке.
у меня русский спаниельс ней невозможно гулять на поводке-ноги поломаешь. У сестры-пикинес-он дисциплинирован из-за плохого зрения, и с ним они гуляют на поводке.
я не уверена в окружающих собаках, да и люди могут моего кобеля испугаться, машин много и т. п, поетому отпускаю его только ночью, как собаку Баскервиллей)))
Отпускаю конечно! Но не в общественных местах, не на дорогах. Отпускаю на площадке (благо она под боком) и в лесу, но где не многолюдно! Никогда не отпускать.. . я что враг своей собаке...
Теперь уже да. Раньше я отпускала, но после того как они чуть ли под машину не попали, строго на поводке. Иногда конечно отпускаю порезвиться, но только в таком месте, где нет дороги.

У меня питбуль. В лесу или около гуляем без поводка. Во дворе перед домом бывает тоже, но только с намордником.
на пустыре в компании других собак без поводка
Я своих всегда вожу гулять на поводке. Отпускаю лишь на специальной площадке, которая огорожена высоким забором. И то только до тех пор бегают без поводка, пока не придет другая собака и не важно какого размера. Люди разные бывают и иногда не угадаешь адекватный хозяин у собаки или нет, поэтому я своих берегу.
а мы вообще поводок не признаем, конечно упреки постоянно выслушиваем, но на поводке с ним гулять невозможно...

Сейчас никогда на прогулку не цепляю её на поводок! Идёт рядом всегда! Если куда то далеко едем, ити идём там где есть машины то поводок обязательно!
Нет. Мне кажеться собака должна вдоволь набегаться без поводка. Поетому выхожу в парк или в место где нет людей. И отпускаю с поводка.
Если нет людей машин животных рядом а так всегда на поводке
только на поводке выгуливаю свою пекинеску- иначе потом не поймать будет. Больно шустрая она у меня, бегает быстро
Нельзя так, если собака большая она должна гулять, должна бегать, резвиться иначе она злой станет, потому как нет выброса адреналина...
нет не всегда, когда людей рядом нет, то отпускаю
Я моей собаке надеваю тока ошейник, редко одеваю поводок
У меня старшая (4 года) вообще на поводке гулять не может. Только через дорогу. А две другие (3 года и 10 мес) в зависимости от места выгула и настроения собашков. Они любители побегать за кошками и пр. Поэтому надо держать ухо востро
нет, наша собака спокойная и мы выводим её не на поводке.
Нет не всегда.
у меня их 2!!!и обеих отпускаем в безопасных местах!!! так кат они у нас мелкой породы и уже были опыты с бойцовыми собаками....