Домашние животные

во сколько начинать приучать тойтерьера к лотку и сколько это длится примерно

Приучение начинается еще в доме у заводчика, с тех пор, как щенки начинают выбираться из гнезда. Рядом кладется впитывающая пеленка, на которую щенки все делают. Потом пеленка отодвигается дальше и дальше. Когда щенок переезжает в дом к хозяину, он уже имеет такой навык, ему просто надо привыкнуть к новому месту. Обычно через неделю щенок делает дела четко на пеленку уже и в новом доме.
Ольга Гелевер
Лучший ответ
Девочку брали из питомника, она уже была приучена к пеленке. Ее щенков я учила сама, новым хозяевам тоже отдавали приученными. Короче, если вы взяли неприученного, с первого дня этим заниматься надо. Они умные, быстро догоняют что к чему.
Слышала передачу-что собаки не могут писать в одно место-каждый раз в разное, а кошки могут. и поэтому и для собаки полезно прогуляться и хозяйке не повредит. А по срокам у всех по-разному, только наберитесь терпения и установите режим для собаки (кормить после прогулки) и гулять по часу, а то и побольше, чтобы все дела сделал.
Приучать сразу, как взяли. А привыкают все по разному. Действительно некоторые уже через неделю привыкают. И ещё у кобельков времени на привыкание требуется больше.
S*
Svetik *** (Заяц1)
Приучай его к справлению нужды на улице, а не дома.
приучать животное к туалету (будь то кошка или собака, к лотку или улице) нужно с первого появления питомца в доме. А время зависит от каждого животного. Некоторые приучаются чуть ли не за неделю, другим на это могут потребоваться месяцы
пожалейте собачку! Считаю к лотку приучать только кошек! Собак выгуливать нужно!
†жизнь †