Домашние животные

вопрос у кого есть кошки.Как вы своего любимца приучали к лотку? вот сколько у меня кошек было никогда не возникала та

Бывают такие котишки упрямые. Но думаю такое поведение связано не с нежелаланием котика ходить в лоток, а с тем что он просто находится в состоянии сильного стресса, привыкания и простые навыки сейчас для него ничего не значат, на первом месте общение не самое приятное, новое, страшное для малыша. Там где лоток ему видимо страшно, он не чувствует себя защищенным, спокойным. Упорство и ласка с вашей стороны все равно заставят его постепенно привыкнуть к новым порядкам. Начал крутиться, искать место - хватаете предельно аккуратно, чтоб не напугать и в лоток. Даже угостить потом можно. Изредка. А уж похвалить - обязательно.
Елена Сычёва
Лучший ответ
Вполне возможно, что котенку не нравится наполнитель. Моя кошка с 1.5 мес. не признает Катсан, все древесные с крупными гранулами, силикагель тоже с большими, неровными гранулами не любит. Котенок должен с удовольствием копаться в наполнителе. Как только я заменила на тот, что ей пришелся по вкусу, проблема исчезла сама. А вот когда начала приучать ее котят, то сначала ставила им лоток в комнате, он должен быть в поле видимости котенка, потом постепенно передвигала его в ванную. Если у них случались проколы, то все эти места (в основном углы) сразу мыла и обрабатывала свежим лимоном..
Яна Жолобова
Скоро котенок привыкнет. Как только он нагадит, положите его какуськи в его персональный лоток и посадите котенка туда же. Ни в коем случае не наказывайте за гаженье в неподоженном месте. Возможно он не ходит в свой лоток потому что тот стоит в неуедененном месте, поставте куданибудь в другое место
Наталия Чумак
На гадила---носом тыкали в помёт, а потом в локоток!
Сразу приучилась (способ моей бабушки)
Ложи бумагу смочаную в его моче, в локоток.
Возможно, котейке больше понравится копаться в мелком наполнителе, чем на непонятной решетке моститься. В продаже есть специальный наполнитель для котят. Там гранулы мелкие.
лучше не его какашки положить в лоток, а кусок газеты в его моче
а моя кошка привыкла после того как её какшки были в лотке но мы насыпоем в лоток обыкновенный песок и она ходит и котята еёные сразу приучились после того как увидели их маму кошку в лотке