Домашние животные
Кошка родила котят, когда приучать к лотку?
3 Котятам месяц, ничего кроме молока кошки не едят. Кошка их вылизывает и так онр ходят в туалет. Но когда приучать к лотку и как? Они не показывают что хотят в туалет совершенно. Подскажите что делать !!!
когда котята переходят на собственное питание кошка перестает их облизывать, насыпьте лоток недалеко от ихнего места, чтоб им несложно было до него добраться, по крайней мере он должен быть в одной комнате с ихним местом где они обитают, песок должен быть мелкий, чтоб они не боялись его и не давили лапки, не обязательно чтоб кошка туда ходила, можно просто туда бросить бумажку пропитанную мочой и все, они могут там играть копаться, строить пасочки, пусть занимаются, потом когда припечет в эту пасочку и сходит. ни в коем случае не кричать на котенка если он сделал дела под лоток или рядом. лоток не должен с ним сравниваться с наказанием. еда и миска с водой не должна стоять бок о бок с лотком. коты чистоплотные не будут гадить возле пищи.... ну вроде все а там все получится. терпения вам))
Им должна показать мама-кошка, своим примером. Они просто увидят, как она ходит и пойдут на запах. Можно их потихоньку брать и подсаживать в лоток. Когда достаточно подрастут и начнут бегать, то будут находить его сами.

Кошка сама их приучит, когда вы начнете котят прикармливать
Они по запаху кошки должны понять где туалет. Можно их после еды посадить в горшок и держаьт там пока не пописают\покекают.
мама-кошка должна научить, ну а в крайнем случае, сами относите в лоток и лапками учите загребать
вот сейчас они пьют только молоко
как только они едят что то другое
это знак что они стали взрослыми и им нужно дать знать о лотке
________________________________________________________
как только они едят что то другое