Домашние животные

Как Вы приучали к лотку своего любимца? Если раньше ходил, а сейчас перестал. Как заново его приучить?)

Котёнком сама приучилась уже после третьей лужи. Сколько коту, кастрат?
Юля Денисенко
Лучший ответ
Анастасия Василевская 2й год, нет. Сначала все было окей, а счас перестал ходить ((Куда бы не ставила лоток, все равно мимо него.
Если перестал ходить в лоток, надо исключить следующие вещи:
1. не нравится наполнитель. Такое бывает даже если кошак ходит в наполнитель одной и той же марки (или вообще без него) не первый год
2. не нравится расположение лотка - кто-то побеспокоил или напугал кота во время справления нужды
3. недостаточно часто чистят лоток
4. не кастрированные коты метят, тут помогает только кастрация, да и та не всегда
5. проблемы со здоровьем
кота или щенка?
Милена Ваноян
Возьми у знакомых, у которых есть кошка лоток, и на запах пойдет
[Женечка ]
странно может, но они у нас просятся на улицу сами . мля, среди ночи могут поднять
Вера Кочергина
Очень хвалить за дела в лотке, ругать на месте преступления (во время дела). Если метит- кастрируйте
Ни как. Котёнок-девочка, сама стащила у меня мятую бумажку, уволокла в угол и справила свои дела. С тех пор только в кошачий туалет. И что интересно, когда идёт в свой туалет - сообщает, сходит - орёт во всё горло - УБИРАЙ.
котенка принес, посадил в лоток, не выпускал оттуда, пока не сделает там делов. В результате он уснул в лотке. Поставил второй рядом лоток. Туда он справил нужду. Будучи взрослой кошкой так и не ходит в первый лоток, если поставить его, она ложится туда и мурчит)
Анастасия Василевская )))))))))))))))смешно, вернее забавная история))
Ловлю и сажаю в лоток. Правда сначала вымою лоток)
Никак
Людмила Бычкова Чаще меняй наполнитель и каждый день выкидывай комки . Кошка не будет ходить в вонючий лоток, это очень чистоплотное животное. Правда может сам лоток или накопитель чем то не угодили а чем именно это известно только кошке.
Выкинь нахуй из окна.
Обними поцелуй ему попку облизни ты люби его цилуй это кошка твоя милая ты какашечку его об лоток измажь и понюхать дай ему как спать захоооооооооочеееттт.

Как какать захочет поднести к лотку измазанном в его вкусной какашке пусть понюзает и туда
Хвалить, за дела в лотке со временем он привыкнит и приучится.