Домашние животные

Дети и домашние питомцы?+++
Как ваши дети ладят с домашними питомцами?Мучают их?Есть ли ревность?Принимают ли участие в уходе за питомцем)???
Полное понимание! Друг друга жизни учат

Юлия Зюкина
Спасибо за ЛО!!!

У меня большая немецкая овчарка и кот дружат с маленьким внуком 2,4 месяца и старшим 6 лет! Мылышь так тот, то целует собаку, то ее наровит хлопнуть ладошкой, а тот всё воспринимает как должное!! ! Интересно бывает смотреть как игрушки отнимают друг у друга, а кот сидя на спинке дивана внимательно наблюдает за ними!!!
дети вообще должны жить с домашними животными. так как они более добрее и ответственнее
пока дружат
У нас овчарка-мальчик по имени Рекс. Дети кормили его, выгуливали.
Вырос вместе с детьми. Очень преданный пес. Однажды сыну угрожала опасность, на него напали с целью ограбления. Это происходило в трех кварталах от нашего дома. Каким-то образом Рекс почувствовал, что хозяин в опасности. Он подоспел вовремя и спас своего хозяина.
мои всегда любили, у нас и хомяки плодились до реального ужаса по 36 детей, и всегда жили кошки. Вот теперь дети в лругих странах, а кошки со мной- старшей 15, младшей 10.
отлично.. даже маленький (9 месяцев) не мучает щенка чихуа-хуа.

Прекрасно ладят. Ни какой ревности.. . Ни каких обид.
Гуляют, играют, кушают и спят вместе) ) даже мороженное делят)

Смотрю на фотки. . Как же дети счастливы, когда у них есть собака...
Мои дети все время тискают нашу кису за хвост. А она их царапает. А они все равно ее тискают...
Конечно же дети любят наших питомцев, принимают активное участие во всём, что связано с питомцами, а некоторых из них они сами принесли домой. Фото со всеми сейчас искать не буду, покажу, которые под рукой.. .
конкурс юного хэндлера

Есть кот
Относимся хорошо! приходит ко мне по ночам спать
я сама с 5 лет росла с кошкой. В куклы никогда не играла, для игр у меня была Кисяна. Это сейчас я понимаю, что дрессировала ее, а тогда просто играла. Ни разу Кисянка меня не укусила. не оцарапала. Когда у меня детки росли, тоже была южно-русская овчарка. Каждого из моих троих детей воспринимала по-разному: страший был товарищ для игр, среднего она гоняла, а младшую держала за своего щенка: когда дочку прилесли из роддома, Ойна только-только ощенилась. Так собака позволяла Насте делать с ней все, что угодно, терпела от нее такое, что не переносила даже от меня: дочка иной раз засыпала, лежа на собаке, а та почти не дыша, оберегала сон малышки. Но, естесвенно, ребенка надолго около собаки не оставляли. Но видок был чрезвычайно трогательный.
Все мои дети очень любят животных и уважают их личности.
А я - на старости лет занялась обучением роскошных горных попугаев. Стремление к обучению животных у меня сформировалось еще в детстве.
своих нет, племянники часто бывают и общаются с собакой. Мальчику 4, и хочется и колется у него. Он баловень родительский, поэтому истерики если собака его обогнала на улице сразу ор "я не пеееееееервыыыыыыый", вопит, если собака подходит к его игрушкам, короче капризы. Девочка 5 лет, адекватней брата, играет, водит на поводке, на даче носятся с собакой по участку с лаем и криками, кормить не умеют, собака на натуралке, не доверю ж ребенку мясо резать, но смотрит внимательно, спрашивает. Со стола подкормить собаку милое дело, только и объясняешь что это нельзя, то нельзя.
прекрасно ладят
Я кота мучаю))))
Моя дочка (2года) с собакой (9лет) идеально. Пытается помогать: корм насыпает, воду наливает, гуляет на поводке (в моём сопровождении) , расчёсывает. Пытается давать команды. Ревности никакой.
Хорошо ладят. У нас в семье сначала была собака, потом появилась кошка. Сейчас нашей кошке Ксюше 16 лет. Она спит с сыном, его любит
Отлично ладят, кошки спят с ребенком.
У них всё взаимно.... одним словом любофффф! ))))

У нас с моим котом всё супер.. .
Двое детей, живут с кошками с рождения. Конечно когда мелкие были, приходилось учить и правильному обращению, и следить, чтоб не доставали животных.. . Ревности нет, участие принимают, когда прошу - кошки то мои. У них ещё есть попугай и рыбки - тут уже их обязанность ухаживать. И ещё у нас ахатины живут, детей к ним особо не подпускаю - они довольно хрупкие.
Наши коты-наше всё.
Конечно принимаю! Это мои самые любимые собаки! Это я здесь мне 4 года
А здесь 14лет

сыну 5 лет, недавно купила ему шотландского котенка, пока дружат, не ревнует, но гоняет иногда.
обажают друг друга
Прекрасно все ладят
Мои дети гуляли с собакой и никогда ее не мучали- а то бы укусила! Собаку- терьершу любили у нас все! С кошками тоже ладят, кормят и иногда убирают! Только вот сын гладит кошечку силой, от чего она шарахается.. . Бывает, ему хочется любви от кошки, а кошке-нет!
Когда были у нас канарейки- дети с ними разговаривали, кормили- поили, травку меняли на свежую! Думаю, животные всегда делают человека добрее! Это ж братья наши меньшие!
домашнего питомца жалеть нельзя- если есть дети пусть мучают его с его рождения - тада он будет здоров!
Лиля Поваляева
Кошмар. Я никому НЕ позволю мучать свою собаку!!! Что за бред вы говорите?
У меня никогда не было проблем в отношениях дети-домашние животные или внуки-дом. животные. Вот только погулять с собакой (такса) , то это нужно напоминать.
Нормально воспитанные дети хорошо ладят с животными, т. к. их (животных) не обижают и животные это ценят.
нет ревности нет
Вместе играют.

У меня дочери 13 и сыну 1,5. Ещё 4 собаки дома и 2 кошки. Младший собак просто обожает-на чау катается, с ягдом и таксой обнимается. Котёнок это приятель)) ) А старшая-выгулять, выставить, но и только. Ревности никакой.
Ну.. . как сказать.. . я ребенок.. . и с домашними питомцами я отношусь бережно.. . люблю животных.. . особенно собак и кошек.. . а вот моя сестра так и мучает их.. . так и тянет ее помучать, а когда появляются малыши у животных.. . так вы что.. . это не сестра, а маленькая сатана.. . и так котенка и так щенка.. . и покидать вверх нужно
Нет. Не ухаживают - забывают
полное взаимопонимания
отлично. причем, я его взрослого уже взяла

Это замечательно, что дети любят животных-ведь их нельзя не любить,, также как и детей!
отлично
ладят
а у меня: рыбки, попугайчик и морская свинка . И Я ИХ ОООООООООООЧЕНЬ ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! !
про свинку даже стишок сочинила ! (зайдите на мир если интересно)