Домашние животные
Вот наглядный пример последствий любопытства. Как после укуса пчелы или осы морда фокстерьера превратилась в морду шарпея ))))
а Ваши домашние питомцы любопытные?в чём это проявляется!фото приветствуется!
Кот очень любопытный (любит почитать) на досуге

Любопытная у нас кисуня.... и в сумку полезет - смотрит что принесли, .и в туалет ей с тобой надо, и в ванну ---встаёт на задние лапки и заглядывает в ванну смотрит как вода течёт.. или что ты там делаешь ..стираешь--- смотрит, готовишь- лезет на холодильник и наблюдает ...и телик смотрит, и в книгу заглядывает.... и ей всегда надо за закрытую дверь.... И в огонь и в воду- везде свой носик суёт.
Не то слово! Всюду свой нос суют, делаешь ремонт - они уже пристроились у ведра с краской, копаешь грядку - они так норовят нырнуть под лопату. Вообщем, принимают участие во всех семейных делах:)
у нас попугай жутко любопытный. Исследует все новые вещи в доме, купили как-то новую клетку, переживали, как его к ней приучить. Ага, приучить, как же. он в нее влез еще на стадии устанавливания туда жердочек. Еще любит проверить что в тарелках. Раньше, когда птица выпукали, закрывали от него полотенчиком или газеткой все, что с кнопочками (телефоны, пульт от телевизора) . Так теперь этот поросенок если видит газету или лежащее полотенце, обязательно под него залезет, проверит, ничего ли от него не спрятали. А за конфетку вообще куда угодно залезет