Домашние животные

Неадекватное поведение собаки

Купили собаке новую игрушку. Сначала играла, но потом начала ее прятать по всему дому, закапывать в постель и т.д. Ходит с ней, подвывает. Спит с ней, не приходит даже есть, не говоря уже о командах. Вчера пришлось гулять идти с игрушкой в зубах, мыться тоже. Забирать боимся, как бы хуже не стало. Как помочь?
Сколько месяцев ( или лет Вашей содаке ) . ТО, Как она себя ведёт-----это СИМПТОМЫ ЛОЖНОЙ БЕРЕМЕККОСТИ.... Если ей 6 - 9 месяцев -----то так оно и есть ...Если ей меньше 5-6 мес. .то еу не хватает обшения. она одинок и ЕСЛИ собачка маленькая ----купите ей компаньона !
Юлия Юрченко
Лучший ответ
по ходу ложная беременность у вашей собаки, забрать угрушку, сократить количество корма и питья и гонять
А собака ваша по полу СУКА? , Возраст? Инфа очень скудная, чтобы дать квавлифицированый совет.
Ольга Повх
Наверное недавно течка была.... Игрушку воспринимает как щенка. Заберите вообще все игрушки на время. Выгуливайте много. До усталости.
наркоту добавили в игрушку
Ирина Попова
Проконсультируйтесь с ветеринаром.
Vlasova Veronika
Согласна с последними ответами. Игрушку срочно убрать и давать нагрузки собаке, проконсультирйтесь с ветом, возможно назначать медикаметозное лечение.
Скорее всего ложняк.
Игрушку забрать обязательно!
Уменьшить норму кормления и увеличить время прогулок. Увеличить физнагрузки. Вообще чем-нибудь займите собаку. Чтоб домой приползала и засыпала. Чтоб не думала о всяких глупостях.
Аяжан Ералы
ваша собака влюбилась) ) а если серьезно, может в игрушке есть какое-то вещество, вызывающее привыкание
М*
Милана ********
Видимо она позиционирует эту игрушку со своим щенком... Обычно такое бывает при ложной беременности..
На ложную беременность похоже. У моей собаки такое всю жизнь было. Купите еще несколько игрушек, что бы одну не таскала, а ту попробуйте незаметно убрать. Что бы ей не так обидно было
Случать собаку не пробовали?
Надежда Якубина Пробовали. Получалось. Но на это не похоже.
Ирина Савина Тогда не заморачивайтесь, все в порядке. Привыкнет =)
Кочемаскина Юлия гениальный совет,у собаки по ходу ложняк а вы все в порядке,вы вообще в курсе что если запустить то будет мастит
Ирина Савина Виктория, вы наверняка настоящий эксперт в ветеринарии =) Особенно на это указывает словосочетание "по ходу ложняк"....
У меня дворняга уже лет 14 живёт, кобель. Такая же ситуация была и у него. Подарили игрушку, спал и ходил с ней, вплоть до ношения на улицу. Может у него тоже ложняк был? Как думаете, Виктория? =)))))