Домашние животные
как вы думаете стоит ли стерилизовать кошку или нет?
нетттттттттттт
если котят не планируете, то надо. нестерилизованная кошка, если ей не давать котиться, может с ума сойти, появляются "женские" заюолевания, приводящие к гибели животного
если кошка не имеет племенной ценности, то стоит. так как пустые течки, таблетки, капли приводят к онкологии, а плодить беспородных котят незачем, их и так на улицах достаточно
стоит. только обратитесь к хорошему доктору.
Да, чтобы не плодить несчастных бездомных кошечек. Можно попросить ветеринара, чтобы не стерилизовали, а кастрировали кошечку т. е. удалили матку, а яичники оставили. Тогда Ваша кошечка сможет жить наполненной жизнью: крутить романы с котиками в безопасном режиме.
Если вы хотите ночных концертов и приятных картин, когда кошка в позу становится, то не стоит...
если не хочешь проблем и криков - лучше сделать это
Если не породистая, то стоит! Зачем лишние проблемы?
Однозначно стоит.
если не хотите котят - то точно стерелизовать.. не мучайте животное, а в первую очереь себя! потому что их вой - это ужасю а если будете давать таблетки, то потом с операциями намучаетесь. определенно стерелизовать!
вот тут плюсы и минусы стерилизации кошек
я думаю стоит, если выбирать из 2х зол - топить котят несколько раз в год или если вам совсем невтерпеж мартовские концерты.
а если эти 2 проблемы решены, то не стоит, все таки кошке нужно будет спец. питание и риск некоторых болезней возрастает.
да! иногда из-за родов погибает и кошка и ее котята! и раздавать котят не кому будет! и так на улице столько кошек!
Да! это сбережет нервы вам и несколько дополнительных лет кошке.
стоит. за рубежом уже давно ввели оьязательною стерилизацию и кастрацию домашних, и правильно делают, они на улице не плдятся если убегают или их выкидывают!