Домашние животные

Кастрированных котов вы чем кормите??? сухой корм им можно?

У меня вот нет времени на кашки и т. д. и т. п. Да не берите в голову.. почти у всех животных проблемы с мочевым пузырём, просто когда животное ест непонятно какой корм ..типа - вискас... то там не только мочекаменная болезнь, но и куча других... у нас кот до кострации страдал мочекаменной.. застудился на даче, а кострировали и начали кормить облегчённым хилсом для костратов и туда ж добавляем хилс для профилактики и лечения мочекаменной. уже лет пять он его ест и ничего. Второго кота кастрировали и пришлось кормить куринными потрохами, не подходит ни один корм. просто размораживаю сердечки, желудочки и почки и кормлю) ) ,а старший так и ест сухой.
Александра Киктева
Лучший ответ
Среди ХОРОШИХ сухих кормов есть корма специально для кастратов. Они содержат пониженное колличество жиров и не приводят к мочекаменной болезни. Такие корма есть у РоялКанина, Хилса, СайнсДаета.
Ирина Шумихина
Хорошими кормами (Хиллс, Ямс а лучше всего Нутро Чойс) , теми же, что и некастрированного (все корма премиум -класса и разрабатывались в расчете на кастратов) , только не перекармливать, а давать порционно (норма по весу сзади пачки). Попросите в зоомагазине отвесить вам количество на 1 раз (кормите 2 раза в день) , высыпьте в одноразовый стаканчик и обрежьте - будет удобная мерочка. А специальные пометки на кормах - часто разводилово и реклама. (если это не лечебный корм) , там просто подкисляющие добавки. не всем они и полезны. А вот чем нельзя кормить кастрированного особенно - это рыбой и сухим Вискасом.
Люди говорят, что сухой вызывает мочекаменную, и они правы. Отчасти. дело в том, что съев сухой корм, кот должен выпить в 3-4 раза больше воды. Некоторые кошки хорошо пьют, мои вот плохо, и я лью им эту воду прямо в корм :) такой способ - капаю чуть-чуть горячего кипятка, взбалтываю и доливаю холодной водой, и сразу даю.
Кастрированному коту раз в полгода сдавайте в ветеринарке анализ мочи - для профилактики МКБ.
Жанна Кутель
как раз не противопоказанна, мы кормим своего специальным сухим кормом для кастрированных котов, так нам советовал ветеринар, для разнообразия даю иногда консервы, творог, йогурт, а ещё выращиваю травку на подоконнике :-)))
Anna Kurianova
Я кормлю натуралкой и втаминами для кастрированных котов.))) Иногда даю хороший влажный корм (Леонардо, Про План, Ярра, Меррик).
Валентина Вовк
Даже нужен!!! Самый лучший вариант кормления для кастрированных котов это специальный сухой корм для кастратов.... там и профилактика учитывается и балансировка сделана именно под такое животное.
Татьяна Павлюк
У меня два кастрированных кота, кормлю Хиллсом "для профилактики МЧК болезни". Можно любой сухой корм супер премиум класса, главное без рыбных вкусов (тунца и т. д.). Удачи.
Айсулу Тапаева
Кормите кормом премиум-класса для кастрированных котов и все бует нормально! Только нкаких вискасов и никаких каш, молока, рыбы и тем более консервов!!!! Иесли начнете кормить сухим, совмещать нельзя с другими продуктами. Только корм. Иначе МКБ. А лучше у ветеринара проконсультруйтесь. Здесь Вам насоветуют....
у нас кот кострирован ему 10 лет а кормим мыего в основном рыбой или мясными обрезками яйца варёные любит но не как не кормами у него от них какая то хрень с желудком была мы его долго лечили.
короче говоря только натуральные продукты и молоко он из пакетов не пьёт.
Нельзя. Мы кормили и у него стала проблема с пузырем. Дважды ставили котетор (два дня писать не мог) . Давали таблетки и уколы. Никаких сухих кормов.
Елена Петрова
кошакам вообще противопоказана эта дрянь
я вообще против сухого корма, не поленитесь а что нибудь другое давайте кашу с консервами например.
без разницы. . Только нужен хороший и переводить на него надо постепенно
Нельзя рыбу и сухой корм.