Домашние животные
Кастрированных котов вы чем кормите??? сухой корм им можно?
У меня вот нет времени на кашки и т. д. и т. п. Да не берите в голову.. почти у всех животных проблемы с мочевым пузырём, просто когда животное ест непонятно какой корм ..типа - вискас... то там не только мочекаменная болезнь, но и куча других... у нас кот до кострации страдал мочекаменной.. застудился на даче, а кострировали и начали кормить облегчённым хилсом для костратов и туда ж добавляем хилс для профилактики и лечения мочекаменной. уже лет пять он его ест и ничего. Второго кота кастрировали и пришлось кормить куринными потрохами, не подходит ни один корм. просто размораживаю сердечки, желудочки и почки и кормлю) ) ,а старший так и ест сухой.
Среди ХОРОШИХ сухих кормов есть корма специально для кастратов. Они содержат пониженное колличество жиров и не приводят к мочекаменной болезни. Такие корма есть у РоялКанина, Хилса, СайнсДаета.
Хорошими кормами (Хиллс, Ямс а лучше всего Нутро Чойс) , теми же, что и некастрированного (все корма премиум -класса и разрабатывались в расчете на кастратов) , только не перекармливать, а давать порционно (норма по весу сзади пачки). Попросите в зоомагазине отвесить вам количество на 1 раз (кормите 2 раза в день) , высыпьте в одноразовый стаканчик и обрежьте - будет удобная мерочка. А специальные пометки на кормах - часто разводилово и реклама. (если это не лечебный корм) , там просто подкисляющие добавки. не всем они и полезны. А вот чем нельзя кормить кастрированного особенно - это рыбой и сухим Вискасом.
Люди говорят, что сухой вызывает мочекаменную, и они правы. Отчасти. дело в том, что съев сухой корм, кот должен выпить в 3-4 раза больше воды. Некоторые кошки хорошо пьют, мои вот плохо, и я лью им эту воду прямо в корм :) такой способ - капаю чуть-чуть горячего кипятка, взбалтываю и доливаю холодной водой, и сразу даю.
Кастрированному коту раз в полгода сдавайте в ветеринарке анализ мочи - для профилактики МКБ.
как раз не противопоказанна, мы кормим своего специальным сухим кормом для кастрированных котов, так нам советовал ветеринар, для разнообразия даю иногда консервы, творог, йогурт, а ещё выращиваю травку на подоконнике :-)))
Я кормлю натуралкой и втаминами для кастрированных котов.))) Иногда даю хороший влажный корм (Леонардо, Про План, Ярра, Меррик).
Даже нужен!!! Самый лучший вариант кормления для кастрированных котов это специальный сухой корм для кастратов.... там и профилактика учитывается и балансировка сделана именно под такое животное.
У меня два кастрированных кота, кормлю Хиллсом "для профилактики МЧК болезни". Можно любой сухой корм супер премиум класса, главное без рыбных вкусов (тунца и т. д.). Удачи.
Кормите кормом премиум-класса для кастрированных котов и все бует нормально! Только нкаких вискасов и никаких каш, молока, рыбы и тем более консервов!!!! Иесли начнете кормить сухим, совмещать нельзя с другими продуктами. Только корм. Иначе МКБ. А лучше у ветеринара проконсультруйтесь. Здесь Вам насоветуют....
у нас кот кострирован ему 10 лет а кормим мыего в основном рыбой или мясными обрезками яйца варёные любит но не как не кормами у него от них какая то хрень с желудком была мы его долго лечили.
короче говоря только натуральные продукты и молоко он из пакетов не пьёт.
Нельзя. Мы кормили и у него стала проблема с пузырем. Дважды ставили котетор (два дня писать не мог) . Давали таблетки и уколы. Никаких сухих кормов.
кошакам вообще противопоказана эта дрянь
я вообще против сухого корма, не поленитесь а что нибудь другое давайте кашу с консервами например.
без разницы. . Только нужен хороший и переводить на него надо постепенно
Нельзя рыбу и сухой корм.