Домашние животные

Вы собаку после прогулки моете или только лапки протираете?

Без надобности не надо мыть собаку: это влияет на состояние шерсти.
Если на улице сухо достаточно помыть и протереть лапы!
Людмила Некрасова
Лучший ответ
если на улице грязно-то мою лапы
у нас такса почти каждая прогулка связана с охотой на мышей с удовольствием роет ямы вся в земле как шахтер тут тряпочка не поможет душ теплый и полотенце потом еще минут десять носится сушится
Ника Такташева
у меня фокс сама без напоминания после прогулки запрыгивает в ванну для помывки лап.
Обычно только лапки вытираем, но бывает та-а-акой придет!! ! Тут уж приходится полностью мыть.
Я свою мою "по пояс"(лапы, живот, под хвостом) постоянно, потому, что у неё есть плохая привычка - спать на кровати... и, поэтому, вариант с протиранием тряпочкой меня не устраивает.
если сухо, то проверка на клещей и протирка лап. если грязно- помывка пуза и лап. у нас такса
Raushanai Nagimatova
я свою лошадь в ванне мою, бесполезно копыта протирать, у меня бордоский дог, лучше бы клопа купила, минимум затрат
С.
Стася .
Алексеева Анна а у нас 2 бордоса... нееее склопом не интересно....мелковат
Моем лапки, животик и под хвостиком. У меня Южак и цвергшнауцер.
Ania31 Nai
Если сухо на улице-протираем лапы мокрым полотенцем, а так ведро с водой-ставим по очереди лапы в него, потом вытираем.
смотря по погоде и тому где гуляли.
Сейчас сухо, но пыльно - лапы протираем
вчера гуляли в парке - лапы мыли
Гелиана .
мы лапки протираем
лапки протираем тряпочкой
лапки моем, но если дождь или слякоть, то живот пачкается и приходится мыть
Моем!!!!:)
D)
Dino4Ka ))
Мы только лапки протираем, но если на улице был дождь, то моем всю!