Домашние животные
Вопрос! Котёнок в месяц маленький? И Как его везти домой ?
месячного котенка лучше вообще домой не брать, его еще рано отлучать от матери
Я последний раз под мышкой нёс. Потом он высунул морду из куртки. Не убегал. Есть специальные сумки для переноски, но туда надо обязательно положить кусочек его подстилки.
мм.. в сумке, можно завернуть во что-то.
я своего в 2,5 месяца везла за пазухой)))))) ) а сын его и сейчас так на дачу возит - в батнике за пазухой все 6 кг.)))))) ) в месяц котенок еще маленький, рано его забирать.
Котенок в месяц маленький. И смысла его забирать нет, он еще должен жить с матерью. Есть возможность - пусть до 2,5-3 месяцев побудет с матерью. Поскольку более младшие котята еще нуждаются в матери, ее молоке, да и забыть мать и привыкнуть к одиночеству им сложнее. Кроме того, маленький котенок может не перенять еще полезные навыки от матери (чистка шерсти, туалет).
Не наши в месяц из коробки выходят. Мамой брошены. Уже Ваш запах знают.
А зачем брать такого маленького? Котят отдают в 2 - 2,5 месяца, когда он уже приучен к туалету и когтеточке и перешёл на взрослый корм.
у меня два кота. одного в сумке привезла. до сих пор сумки обожает. в каждую пытается залезть.
другого просто под курткой. и тому и другому было по месяцу.
и кушать научились сами и в туалет ходить в лоток. когтеточка им еще долго не нужна будет. они в полгода примерно коготки начнут точить.
рановато, конечно. но чем позже, тем хуже. они пока малыши, быстрее к новым условиям привыкают. а большие скучают по маме долго. да и по старым хозяевам тоже.
лучше еще пол месяца подождать, есть специальные ящики для перевозки или в корзинке например
В месяц рано отнимать котенка от мамы-кошкиА перевозить лучше всего в закрытой коробке только нужно сделать несколько маленьких отверстий чтоб малыш мог дышать И когда он ничего не видит-меньше стресса для него
можно его под мышкой нести