Домашние животные

Как искупать попугая?

Мой Кеша че-то часто стал чесаться ...может это нормально или его все таки надо искупать? искупать....но как? если я его на руки еще не брала? Ответьте пжс!
Все попугайчики купаются как куклы БАРБИ : в кукольной ванночке. Купите в «Детском Мире» ванночку, 1-2 л, налейте тепленькой водички +9°С, скажи Кеше : Иди искупайся, и он сам пойдет делать куп-куп :-)Попугаи любят купаться, и ещё, попугайчиков не надо мыть с шампунями, гелями, он может проглотить.

Перед тем как брать попугая на руки, помой руки. Когда возьмешь попугая, погладь его, он привыкнет к тебе более, чем было.

УДАЧИ!!!
Ксюша *707*
Лучший ответ
Если вы попытаетесь помыть птичку насильно, в лучшем случае он а потом всю жизнь будет вас бояться, в худшем - умрет от стресса. Попугай должен сам захотеть купаться, ваше дело - предоставить ему для этого возможность. Мои попугаи купались в кювете, а один, самый ручной, специально прилетал на кухню, чтобы купаться в раковине под струйкой воды...
только пульвилизатор илои ваночку поставить нужно и он сам решит что с этим делать
Лена Радионова
для страховки, можно вначале поставить рядом пульверизатор, чтобы попугай привык к нему и не боялся... а потом, можно и начинать постепенно купать... Чем хорош пульверизатор, что можно опрыскивать и настоем трав или тёплой водой.... ну и тем, что диковатых можно купать... Хорошо, если чешется из-за линьки... Хуже, если подхватит пухопероеда. Поэтому, не давайте ничего не мытого (ветки, почки, кору деревьев)
поставте ему чашечку с водой.. . думаю он сам в состоянии это сделать.... все таки природой у птиц заложено мыться...
Купи ромашку в аптеке и завари и брызгай попугая, а то что он часто стал чесатся может у него линька, купи витамины жидкие и воду капай и довай две недели.
согласна с Paper и Arisu, НИКАКОГО насилия над птицей, у моей подруги в руках умер птенец от таких экспериментов. если птица чешется все время - могут быть паразиты, чистите клетку и поилку раз в день, тут еще и помощь вета нужна, запускать нельзя, птицы эти очень нежные и капризные в плане здоровья. Второй вариант - зуд от нехватки витамин, купите специальные камни и мелки для любимца. И последнее - никогда, особенно по первому времени, не брызгайте на птицу водой, приучать нужно постепенно, аккуратно, дабы не отбить желания к воде на всю жизнь. Поставьте тарелочку или ванночку с прохладной водой (не с теплой - будет чухаться еще больше) , и понаблюдайте за ним. Возможно еще включить в раковине слабый напор воды, но СЛАБЫЙ, может птице придется по душе такие вот ванны. Но насильно - нельзя! Для начала выясните причину зуда, а потом уже приучайте к купаниям.
Лето Зима
Поставьте ему тарелку с водой, он сам искупается или полейте его водой сами
купите ванночку для попугаев, налейте воду он сам будет купаться.
попрыскай опрыскивателем которым цветы опрыскивают.
Если ваш попугай чешиться, его нужно сводить е вету ( это могут быть паразиты ).
А ванна для попугайчиков продается в каждом зоомагазине.
OK
Olga Klemkina
стоит пульверизатором попробовать
Налей ванну и брось его туда:)))
У меня тоже есть попугай, у него ванночка он там купается.
да памой у меня уже такое было