Домашние животные
Как Вы относитесь к пословице " скупой платит дважды" по отношению к домашним животным ?
Как Вы думаете реально ли сэкономить на покупке и содержании животного, чтоб это не отразилось на нём будущем ? Чтоб потом эта экономия не вышла боком ? Вам удавалось ? Добавлю, что вопрос без стёба , мне правда интересно.
конечно да, я вот например за место салона пошла к часнику и теперь сижу растраиваюсь как мою собу подстригли, сама виновата.. .
хотя с другой стороны насчёт содержания, я купила недорогую будку а обычную паролоновую, и ничего соба довольна
Пословица оправдывается полностью! Вряд ли получится купить за бесценок хорошую собаку. И плохой кормежкой и небрежным уходом можно испортить хорошего и дорогого щенка, изначально подававшего большие надежды.
Полностью оправдана! Хорошая собака не может стоить дёшево, А кормёжка всякой дрянью будет стоить хороших денег у ветеринара!
Реально, если щенка брать не в раскрученном питомнике, а у простого заводчика, который не ставит рождение щенков на конвейер и который не вяжет суку каждую течку. Просто у таких людей нет раскрученных сайтов, они более скромные, а вот собаки у них на порядок выше, только вот найти их сложно (
Я просто побоялась у такого человека взять 6 месячного щенка, мне казалось, что это поздно. (
Я была не права.
все верно. Да, конечно, можно сэкономить на будке, на некоторых аксессуарах, но не на здоровье. Я сама взяла одну из собак "в хорошие руки", не из экономии, просто жалко ее стало, с ней жестоко обращались. Но сколько было на нее потрачено денег, я даже сама себе боюсь признаться. На лекарства, приучение к нормальной еде, ветеринаров, выставки (закрыть 3-х летнюю, робкую собаку крайне сложно) . Но я то знала на что шла.
да, поговорка оправдана- причем и в отношении покупки качественного щенка и в отношении качественного кормления ( а не сиськами пиписьками на каше) и в отношении ветобслуживания
Покупать желательно здоровых животных и вот на этом можно сэкономить. Просто вы лишний раз к вету не пойдёте. А в остальном экономии ни какой.
Реально сэкономить на покупке домашнего животного можно и это не значит, что цену сбросят из-за деффектов в здоровье или экстерьере, а просто "засиделись" у хозяина, не удалось продать и хозява высококлассных питомцев вынуждены сбавлять цену, ищите питомцев старше 3-4 месяцев, цена наверняка будет снижена. А вот на содержании животных экономить нельзя, сэкономите на питании, содержании - разоритесь на ветеринара.
я полностью согласен с этой пословицей... Ведь понятие собака а для себя как говорят "умники"-это вовсе не значит пёс без доков и родословной. Мы всегда берём собаку для себя какйо бы она не была... Поэтому относиться к этому должны соответственно серьёзно!
Ну захочешь чихуахуа купишь шенка через год выростет хуй знает что метра в полтора а кормить? ну собаку сэмачками кормить научишь если не сдохнет то хорошо сэкономишь
смотря о чем вы говорите, о конкретном препарате, еде, процедуре для животного??
думаю да...
Согласна, начинаешь экономить, и всё валится в тар тарары. Моя привыкла к одному корму, денег одно время не было. ПЕРЕШЛА НА ДЕШЁВЫЙ И ВСЁ----АЛЛЕРГИЯ.... Потратилась на лечение, гораздо больше, чем сэкономила на разнице в кормах.... Плюнула и перестала на собаке экономить. Теперь только на себе,!!!
Смотря что за животное и для чего. Например если купите свинью черт знает у кого и потом будете экономить на ее содержании (тем более кормлении) , то логично же, что потом все боком выйдет ;)
Не заметил разницы в продолжительности жизни кошек, жрущих Китикэт и Проплан.