Домашние животные
О отношении к домашним животным !
Здравствуйте хочу спросить как вы относитесь к своим домашним животным считаете ли вы их частью своей семьи?
у нас есть кот, ему 2 года. со своими привилегиями и обязательствами. хотя привелегий у него больше чем обязательств.
Например: ему всегда открываем дверь если он подошёл и мявкнул, он всегда придёт встречать к двери если кото-то вернулся домой, его обязанность вечером и каждый день посидеть на коленках, хотя он этого не любит, но минут 10 терпит, никогда не лазит на стол, даже если его любимая еда стоит и никого нет дома, точно знает что "кс" - иди сюда и "пш" - не мешай. У нас свои знаки приветствия - я в его сторону немного жмурю глаза, а он заходя в комнату всегда тронет ногу плечём. Мы от него ничего не требуем кроме как чтоб он ходил по своим личным нуждам на лоток. А он ежедневно следит чтоб еко какашки были тчательно убраны в мусорный пакет. Причём следит по времени, в восемь вечера придёт и будет подавать голос и все своим видом показывать куда нужно двигаться. Мебель и шторы он не портит, но с детьми иногда игаючи бегает по пару часов как собака с веточкой в пасти и чтоб ему её кидали, а он будет на неё всеми лапами напрыгивать и уже когда все устали, сам себя гоняет из комнаты в комнату игриво нападая то на свою плюшевую игрушку, то на коко-нибудь из домочадцев. Гостей не боится, но инстинкт самосохранения держит его от "чужих" на растоянии.
Да, он член семьи.
А как же!
Ну для меня они всё дети
Мне нравятся мои коты. Приезжала бабушка удивилась, зачем они мне. Мышей мол у тебя нет. Корм только зря переводят. Хотела сделать из них варежки. Не дал...
хорошо отношусь, но дома мне их НЕ нужно, пусть живут у других людей
они для меня домашние животные, люблю, ухаживаю, лечу если надо, но они не дети и не члены семьи
Моя кошка - полноценный член семьи. По-другому никак, ибо раз приютил - будь ответственен за ее жизнь и здоровье.
Я очень люблю своих котов) и да, они члены семьи))
Кошку взял с улицы т. к. были холода она умерла бы.
Год она пожила у меня, потом были мысли мол с дачи поеду в квартиру, кошку наверное надо убить топором. Но батя говорит мол оставляй мне кошку, я и оставил.
меня был пёсик чёрный спаниель