рекомендуют, в случае обнаружения у Вашего питомца пупочной грыжи, обязательно проконсультироваться с хирургом по поводу дальнейшего лечения или наблюдения пупочной грыжи. Решение об операции либо наблюдении за пупочной грыжей принимается в каждом случае индивидуально по отношению к конкретному животному
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ,
Как только вы заметите маленькую грыжу, немедленно приступайте к массажу. Грыжу можно смазать маслом, чтобы сука сама это место чаще лизала. Не разрешайте щенку с грыжей подтягиваться на передних лапах у бортиков загородки. Вправимую грыжу можно заклеить у щенка крест-накрест пластырем. Если вы не знаете как это сделать, обратитесь за консультацией к ветеринару. Небольшие грыжи часто исчезают, когда щенок подрастает, но при неблагоприятном исходе может потребоваться операция.
Домашние животные
Подскажите, у меня щенок два месяца, у него грыжа, как лечить и что делать?
Ни в коем случае! Грыжи у животных лечатся ТОЛЬКО оперативно!
Можно операцию сделать, но рисковано. У нашей кошки была, никак ей не мешала. Вырезать ветеинары говрили опасно.
к ветеренару оьратись
Трындец .Вы еще забыли задать вопрос " кто виноват". На мейле собрались люди с рентгеном и прям видят вашего щенка, щас поставят диагноз и по инету прооперируют. Кроме шуток - оторвать жопу от стула и поехать в ветклинику.
У моего кавказца тоже грыжа. Вет сказал если не будет увеличиваться и краснеть, то лучше ее не трогать. Ему уже 1,5 года и тьфу-тьфу. Но лучше посоветоваться с ветеринаром.