Домашние животные

КАК НАЗЫВАЕТСЯ СЫВОРОТКА,которой колят щенов для того,чтобы они не заболели ЧУМОЙ и Энтеритом?

ПРИВИВКУ ПОКА НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ , ЗУБЫ МЕНЯЮТСЯ . ЕМУ 5 МЕСЯЦЕВ ПРЕДЫДУЩИЕ ХОЗЯЕВА НЕ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ И НАМ ТЕПЕРЬ МЕСЯЦ НАДО ПРОДЕРЖАТЬСЯ . Мы есстественно в КЛИНИКЕ сделали уже один раз , и ещё пойдём ,так как сыворотка делается на две недели . НО Я ХОЧУ ЗНАТЬ ,КАК ОНА НАЗЫВАЕТСЯ и хочу иметь её в аптечке))) А веты не говорят...ХНЫ... И ещё...я не экономлю НА ЖИВОТНЫХ. ЛЖЕГУМАНИСТЫ ---МИМО ))))))))))))))))))
Как мне надоело бороться с этим глупым МИФОМ - "ПРИВИВКУ ПОКА НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ, ЗУБЫ МЕНЯЮТСЯ" (типа того, что температуру можно узнать по носу или раны можно давать зализывать) . Никого не слушайте - первая прививка в 2 месяца от вирусного гепатита, энтерита, чумки, аденовирозов и парагриппа, в 3 мес повтор предыдущей и бешенство! ! На зубы зарубежные вакцины не влияют, делайте Нобивак, Эурикан, Биокан, это одни из самых хороших. И гулять можно через 10 дн после 2-ой прививки. Следующая когда пёсе исполняется год и ежегодно.
А сыворотка называется Витакан С или Витакан Г или Гискан, выбирайте любую, но лучше вакцинируйте.
Lara P
Лучший ответ
Helen Seliverstova щенкам уже пять месяцев и были взяты от прошлых хозяев без прививок. Вы читайте вопрос что ль.
Ксюнчик Корытько Бешество в 3 мес существенно бьет по развитию - опыт разведения собак и плотоядных хищников (лис, норок, песцов)
Татьяна Терентьева Вы меня недопоняли )))))Вопрос...

Нобивак, Эурикан, Биокан ---что лучше ?Или они идентичны ?
Асель Саркулова Подскажите, есть ли международное название у Гискан 5? Желательно название на английском
Я не слышал о такой! Может вам вешают лапшу не уши? ( что бы от деньги поиметь) А прививка от чумы и энтерита на смену зубов не влияет. Это только R ( Бешенство)
Татьяна Терентьева Странно...
Я прозвонила ради проверки в четыре клиники . Все говорят одно и тоже нужно "ширнуться " сывороткой
Татьяна Терентьева вот она -
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=198&id=511
Что еще за сыворотка на 2 недели? ))))
Не занимайтесь глупостями, дождитесь смены зубов и проставтье комплексы, сразу с бешенством.
Татьяна Терентьева Есть такая . Она поддерживает,защищает животное,чтобы не подцепил чуму. Мы ведь гуляем . Как я запру в помещении ХАСКи ? Это убийство .

Прививку в 6 мес делаем .А этот месяц-то СТааааШно ))
Я ему температуру через день меряю )))
Александра Авдеенко Тигран,мне,когда черныша без прививок привозили,наш вет. тоже нам сыворотку колол,а через 2 недели прививку..Только я названия не помню,а кобеля продала( и вет.расспотр тоже,разумеется)...но есть русский аналог.
Сыворотка против парвовирусного энтерита и чумы плотоядных гипериммунная
http://webmvc.com/vet/leki/19/entchum.php
Орлова Наталия
современный вакцины не влияют на смену зубов- так что не занимайтесь самодеятельностью и начинайте вакцинацию фирмеными препаратами

есть данные ( который в свое время публиковал журнал Ветеринар) о прямой взаимосвязи использования сывортки противочумной и заболеваемостью тем же демодекозом во взрослом возрасте
первый раз слышу про сыворотки если честно: есть комплексные прививки вроде нобивака. их действие понятно, а вот что это за сыворотка, которая не являясь прививкой может давать защиту - это что то из разряда фантастики мне кажется - не слышал об этом
Alima Altynbekova
ой, я такую и не встречала. сама собаку без прививок взяла. протупила из-за его хозяев, морочили голову и говорили что прививки есть и паспорт нужно подождать

мы перебегали и сделали прививку
Раиса Хабарова
Можно делать прививку в смену зубов, хорошей вакциной .Она это предусматривает.
А сыворотка колится когда собака болеет.
Lara P и для профилактики тоже.
Гискан-5. А вообще то если Вы любите своих животных, то должны на каждого заводить медицинскую карту ( как в наших поликлиниках) . Возьмите обычную ученическую тетрадь запишите туда данные Вашей собаки и записывайте все манипуляции которые Вы делаете с собакой: дегельментизация, вакцинация - чем и в каких дозах. Если заболеет то чем лечили и в каких дозах. Если все это делает врач, то он и должен это писать. Так что берите своих врачей за жабры и пусть не умничают.
Маша Акуленко
Татьяна Терентьева Есть ! они завели карту ! Но они сами что-то там пишут-пишут...и мне ничего не показывают .(
Татьяна Терентьева А за совет про тетрадку - спасибо ))) я в блокнот маленько пишу какие-то заметки ))) надо посерьёзнее )))
Сейчас много современных привывок, они не влияют на смену зубов...
Rabiya Suliewa