Домашние животные

Может ли привитый 2 раза щенок чихуа заболеть чумкой или энтеритом?

Как отличить опасное заболевание от отравления?
Может, если щенок по какой-либо причине не смог выработать полноценный иммунитет. Допустим, вакцина хранилась ненадлежащим образом (ее нельзя хранить более часа при комнатной температуре, и нельзя замораживать) . Или щенок был не совсем здоров во время прививки. И потом, сейчас кроме парвовирусного энтерита стал распространяться коронавирусный энтерит, от которого защищают далеко не все вакцины.
Светлана Фролова
Лучший ответ
По совокупной симптоматике и общей эпизоотической обстановке в вашем районе - вам в ветлечебнице врач диагноз поставит. Привитый щенок, если он прививался абсолютно здоровым, вовремя и качественной вакционой заболеть не должен.
Л_
Ляззат ___
Может, если не был по какой-то причине выработан иммунитет. Отличить очень не просто, даже если анализы сдавать на посев, там тоже ошибаются. Опыт ветеринара - вот главное отличие!!!, ну и куча клинических анализов, пока будут готовы, не исключено, что щен уже помрет.
Может, но болезнь будет протекать в легкой форме .Все, как у людей.
заболеть может, но с прививками протекать болезнь будет в лёгкой форме
Irina Dobrovolskaya
ну он же привитый почему он должен заболеть? а если есть сомнения лучше ветеринару позвонить...
будем надеется, что нет
1.Энтерит- может, но не парвовирусным. Симптомы-рвота, понос со скрытой кровью, слабость.
2. Чума плотоядных- вероятность очень мала.
3. При парвовирусном энтерите будет температура и специфический запах, чего при обычном отравлении не наблюдают. В любом случае если что - к врачу, и желаю здоровья=)
Если прививаете регулярно, то чумкой нет. А от энтерита нет прививки. При чумки бывает понос с кровью, и вообще болезнь протекает тяжелее.
Может, Если вакцина была фальшивая.
всё может быть!
Татьяна ***